Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Конкурс «Знаете, каким он парнем был». Номинация «Вокал»

17.02.2016 83

До 1 марта 2016 года в Вяземском районе  проводится  сбор заявок на участие в конкурсе, посвященном 55-летию со дня полета Юрия Гагарина,  «Знаете, каким он парнем был». Организатор конкурса – Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Проведение районного этапа конкурса в номинации «Вокал» состоится  со 2 по 12 марта. Проведение областного этапа пройдет  18 – 24 марта.

Подноминации конкурсного направления:

-сольное пение,

-вокальные ансамбли (дуэты, ансамбли до 10 человек),

-композиция (создание музыкальных произведений).

 Категории участников:

1 категория – до 17 лет;

2 категория – старше 17 лет.

 Участники конкурса в каждой подноминации и возрастной категории выступают с одним произведением, длительностью не более 3 минут.

  Критерии оценок:

 -исполнительское мастерство и техника исполнения – диапазон, соответствие стилю, уровень сложности, оригинальность, соответствие репертуара возрастной категории и возможностям исполнителя, чувство ритма, умение пользоваться микрофоном;

- артистизм – презентация, контакт со зрителем, умение преподнести исполняемое произведение, дополнительные выразительные средства (подтанцовка и т.д.);

- патриотическая направленность композиций;

- имидж – самовыражение, костюм, реквизит, макияж.

Технические требования:

Участники номинаций могут исполнять конкурсные произведения как с живым музыкальным сопровождением, так и под фонограмму «минус один» без бэк-вокала. За качество звучания фонограммы ответственность несет конкурсант.

На районном этапе фонограмма передается непосредственно организаторам этапа, на областном этапе конкурса – отправляется на адрес электронной почты, konkurs.55let@gmail.com, не позднее чем за пять дней до даты проведения областного этапа.

Фонограмма должна быть подписана «Фамилия_Имя_Название песни».

Участие в областном этапе конкурса принимают победители районного этапа, определенные в каждой подноминации и возрастной категории.

Заявки победителей на участие в областном этапе конкурса районный организационный комитет направляет в региональную конкурсную комиссию на адрес электронной почты konkurs.55let@gmail.com.

Организаторы конкурса имеют право использования в видеосюжетах и видеороликах, записей выступлений вокальных коллективов, солистов,    принимающих    участие    в    конкурсе    в    номинациях    «Вокал», в том числе размещение в сети Интернет, без выплаты вознаграждений, с обязательным указанием названия коллектива или имени и фамилии участника.

Победители областного этапа в номинации «Вокал» принимают участие в гала-концерте, на котором будут подводиться итоги Конкурса «Знаете, каким он парнем был», – 12 апреля 2016 года.

Контактные данные организаторов районного этапа конкурса «Знаете, каким он парнем был»:

Телефон отдела культуры 4-16-65

Телефон местного отделения партии «Единая Россия» 4-11-03

e-mail:  kasper_us@mail.ru (с темой для письма: для конкурса 55-летию полета Ю.А. Гагарина);