Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Клуб авторской песни "Диалог" приглашает на сольный концерт Виктора Попова

13.11.2017 96

В субботу  18 ноября 2017 года на малой сцене Вяземского Народного театра состоится концерт «Стояла осень в Лебедях», в котором прозвучат песни, написанные автором музыка Виктором Поповым на стихи поэтов Серебряного века и современных поэтов России и Зарубежья, дважды лауреат Грушинского фестиваля. 

Виктор ПОПОВ - автор музыки и исполнитель песен, своим композиторским и исполнительским творчеством создал совершенно уникальную, не имеющую аналогов звучащую антологию русской поэзии, переложенную на оригинальную музыку и озвученную голосом исполнителя.Лучшие образцы русской поэзии — поэтов серебрянного века и современных авторов — нашли место в этой поющей антологии.

Виктор Алексеевич родился в Москве 12 января 1959 года. Окончил Московский институт культуры и пятнадцать проработал режиссером в народных театрах Подмосковья. Поставил спектакли "Смотрите, кто пришел" В. Арро, "Свалка" Дударев, "Театр времен Нерона и Сенеки" Э. Радзинского, "Блэз" К. Манье и другие. Его первая профессия театрального режиссера наложила отпечаток и на песенное творчество — каждая новая песня становилась маленьким моноспектаклем, а весь концерт в целом — песенным действом.В 1991 и в 1996 году он становится лауреатом Грушинского фестиваля, затем к этому прибавляется звание — дважды лауреат Московского фестиваля, победитель Московского фестиваля шансонье и многих других.

Затем, продолжая эту традицию — театрального действа в песенной форме, Виктор Попов в течение двух лет активно сотрудничает с театром Музыки и Поэзии под руководством Елены Камбуровой.Его первые альбомы "Серый конь моих глаз" (моноспектакль на стихи Леонида Губанова), "Детство Руси" (моноспектакль по трем поэмам Леонида Губанова "Иван Грозный", "Петр I", "Емельян Пугачев") — тоже уникальные песенные спектакли, запечатленные в звуке и голосе.

С 1998 по 2006 год Виктор Попов работал в творческом сотрудничестве с гитаристом Дмитрием Григорьевым, который стал аранжировщиком большинства его песен. С 2006 работает с гитаристом-аранжировщиком Кириллом Модестовым.

Альбомы Виктора ПОПОВА:1. "Любви старинные туманы" (на стихи поэтов Серебряного века)2. "Любите друг друга"3. "Я на исповедь к вам..."4. "Хранитель мой"5. "Музыка — дождь"6. "Ключи от рая"7. "От рождества до рождества"В последние годы Виктор ПОПОВ является одним из самых востребованных авторов, он участвует в отечественных и зарубежных фестивалях — в качестве члена жюри и руководителя творческих мастерских, он — почетный гость на всех песенных форумах, активно концертирует по всей стране и за рубежом, его гастрольный график включает такие страны как — Болгария, Польша, Германия, Франция, Эстония, Черногория, Испания, США, Канада и др.

КАП «Диалог» приглашает любителей поэзии, музыки, авторской песни на это яркое событие осени.Начало концерта в 16.00 часов.Цена билета 200 руб. 6+