Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Помощь нуждающимся

19.01.2018 218

В рамках прошедших новогодних и рождественских праздников в Вяземском отделении Всероссийского общества инвалидов состоялась традиционная раздача гуманитарной помощи, предоставленной некоммерческим партнёрством «Исток» и фондом продовольствия «Русь».

Одной из первых получательниц продуктового набора стала пенсионерка Н.М. Макарова. В силу возраста и проблем с опорно-двигательным аппаратом женщина с трудом ходит, но уже много лет сама исправно получает помощь на ул. Ленина, 21.

– Эта помощь очень важна для всех инвалидов, – призналась Нина Михайловна. – Знаете, как приятно получать эти скромные, но всегда вкусные продуктовые наборы… Помимо этого, важно и доброе отношение, которое мы всегда здесь находим.

По словам председателя Вяземского отделения Всероссийского общества инвалидов В.Л. Сарко, такие поставки гуманитарной помощи случаются либо каждый месяц, либо раз в квартал. В январе для общества инвалидов было выделено 340 упаковок сока по 9 бутылок в каждой, которые в скором времени будут розданы нуждающимся членам общества. Часть партии будет направлена в Вяземский комплексный центр социального обслуживания населения для лежачих инвалидов, а часть – в сёла Вяземского района, где эту гуманитарную помощь так же ждут с нетерпением. 

Мария Киселёва.

Фото автора.