Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» предлагает широкий перечень электротехнической продукции

14.02.2018 86

По итогам 2017 года жители Смоленской области приобрели в центрах обслуживания клиентов компании более 50 тысяч единиц электротехнической продукции.

В числе наиболее востребованных у населения товаров и услуг – продажа и замена приборов учета электрической энергии. Это обусловлено высоким уровнем обслуживания клиентов, а также предоставлением комплексной услуги, которая включает в себя продажу прибора учета, при необходимости демонтаж старого и установку нового счетчика, его опломбировку, а также внесение изменений в лицевой счет абонента. Также высоким спросом пользуются современные осветительные энергосберегающие лампы и другая электротехническая продукция. Всего за 2017 год в подразделениях филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» продано и установлено более 12,6 тысяч приборов учета, реализовано более 40 тысяч единиц электротехнической продукции.

 

Всего широкий ассортимент продукции включает более 4 тысяч наименований.  Главные достоинства реализуемого в точках продаж «СмоленскАтомЭнергоСбыт» электрооборудования - доступная цена, высокая точность измерений, надежность, качество и соответствие всем действующим требованиям российского законодательства.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» также предлагает широкий ассортимент сопутствующих электротоваров и услуг для юридических лиц. Проведение электротехнических испытаний, определение технического состояния электрооборудования, внедрение автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ), метрологические услуги – все эти мероприятия позволяют оптимизировать электропотребление на предприятии и вести точный учет энергоресурса.

Отвечая требованиям клиентоориентированности, «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в 2017 году значительно расширил спектр предлагаемых к реализации товаров и услуг. Теперь в офисах гарантирующего поставщика можно приобрести кондиционеры, тепловые конвекторы и электрообогреватели, накопительные водонагреватели, а также современные счетчики воды.

В числе нововведений компании - предложение для бытовых абонентов и для юридических лиц система «Умный учет». С помощью установки современных приборов учета электроэнергии и внедрения программного комплекса счетчик сам передает показания, а также напоминает абоненту, когда необходимо оплатить электроэнергию. Автоматизированная система учета энергоресурсов позволяет синхронизировать работу счетчика электроэнергии с информационной базой. После установки такого прибора учета абоненту больше не нужно будет ежемесячно передавать показания электроэнергии в «СмоленскАтомЭнергоСбыт». «Умный» счетчик будет это делать сам ежемесячно строго в указанные даты. Данные с прибора учета будут автоматически передаваться в информационную базу без участия оператора. Счетчики являются двухтарифными и позволяют фиксировать дневное и ночное потребление, что даст возможность экономии расходов на электроэнергию.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» в 2018 году намерен расширить линейку реализуемого электротехнического оборудования и дополнительных видов услуг, основываясь на потребительском спросе. С этой целью проводятся переговоры с крупными компаниями-поставщиками.

Более подробную информацию о дополнительных услугах компании можно узнать на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» atomsbt.ru в разделе «СмоленскАтомЭнергоСбыт» и в центрах обслуживания клиентов.