Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме отметили юбилей танцевального коллектива "Восходящие звезды"

13.02.2019 152

Танцы под мелодии песен прошлых лет и современные ритмы сменяли друг друга, как в калейдоскопе; блеск костюмов слепил глаза; девочки и мальчики, которым, наверное, едва исполнилось по 5-6 лет, но которые старательно выполняли танцевальные движения, вызывали умиление; ребята постарше завораживали красотой танца, исполнительским мастерством… Это был настоящий праздник танца! По словам многих зрителей, все ожидали увидеть «сказку», яркое шоу, и эти ожидания оправдались сполна.

На сцене Дворца культуры «Центральный» состоялся юбилейный концерт юных артистов народного ансамбля бального танца «Восходящие звезды». В этом году танцевальному коллективу исполнилось 10 лет, и все эти годы руководит ансамблем талантливый балетмейстер С.А. Савченко.   Прекрасный венский вальс сменял танец о зиме, которая жила в избушке, священный трепет  вызывала история Клеопатры, пожертвовавшая собой ради любви. Эти и многие другие танцы без остатка захватывали зрителей. Порой сдерживать свое рвущееся наружу восхищение гостям праздника было просто не под силу. И тогда они кричали: «Браво!» Сидящая рядом женщина с нежностью и умилением объяснила, что девочка, которая справа в первом ряду, — ее внучка, ей всего 10 лет, и она уже 5 лет занимается в «Восходящих звездах». — Как танцует! – восхищалась бабушка. И ее можно было понять: это было феерическое шоу, которое пролетело, как одно мгновение. А затем на поклон к публике вместе с артистами вышел их наставник С.А. Савченко. Он держал букеты цветов, которые едва вмещались в руках. Ведущая Е. Арсентьева обратилась к зрителям: «Дорогие друзья, все мы гордимся, что у нас в Вязьме есть такой талантливый, замечательный коллектив. Он украшает нашу жизнь! Посмотрите, какие талантливые дети занимаются здесь!

Сегодня много гостей, и все они пришли поздравить и артистов, и руководителя с праздником!» Заместитель Главы района С.Б. Вавилова, обращаясь к юбилярам, отметила, что концерт произвел неизгладимое впечатление. — Совсем недавно мы отмечали пятилетие коллектива, и вот незаметно пролетели еще 5 лет, — сказала она. – Как старались маленькие ребята! Эти крохи повторяли все движения, которым их учил Сергей Анатольевич! У каждого коллектива – свой «почерк».  Ваш  «почерк»  — это настоящее шоу.   

От имени Главы района И.В. Демидовой, Администрации района и от себя лично она поздравила с 10-летним юбилеем и пожелала, чтобы маленькие участники скорее выросли и стали настоящими звездами. Заместитель директора Вяземского районного культурно-досугового центра О.А. Сергеева выразила огромную благодарность участникам и руководителю за любовь к своей работе, за любовь к танцу. — Вы обладаете уникальным даром — изобретать что-то новое, не боитесь эксперементировать, — сказала она, обращаясь к С.А. Савченко.

И еще она отметила замечательные прически у детей! В этот вечер было много поздравлений. Чествовали участника ансамбля О. Волченкова и его родителей, поздравляли с днем рождения участницу ансамбля Н. Щепенкову. Но самой главной наградой для артистов и С.А. Савченко стала бесконечная благодарность и любовь зрителей!

Вяземский вестник

Автор Людмила Парфёнова