Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Конкурс на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства

13.08.2020 140

Департамент инвестиционного развития Смоленской области сообщает о рассмотрении заявок на участие в 2020 году в конкурсе на предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства субсидий на возмещение части затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства (далее соответственно – конкурс, субъекты МСП, субсидии).

Организатор конкурса: Департамент инвестиционного развития Смоленской области.

Почтовый адрес: 214014, г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23.

Тел.: (4812) 20-55-20, факс: (4812) 20-55-13.

Е-mail: dep@smolinvest.com.

http://dep.smolinvest.com/.

Место подачи заявок на участие в конкурсе: отдел финансовой поддержки субъектов МСП Департамента инвестиционного развития Смоленской области (ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж, каб. 202).

тел.: (4812) 20-55-40, 20-58-92, +7 (910)721-57-31.

Е-mail: invest-smolensk@yandex.ru

Срок окончания приема заявок: 17-00 7 сентября 2020 года.

Субсидии предоставляются субъектам МСП в размере не более 50 процентов от фактически произведенных на дату подачи заявки на участие в конкурсе затрат на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, но                  не более 1,4 млн. рублей на одного субъекта МСП.

Информационный день по разъяснению конкурсной документации участникам конкурса состоится 20 августа 2020 года в 15-00 по адресу: г. Смоленск, ул. Энгельса, д. 23, 2 этаж, конференц- зал.

Запись на информационный день производится по ссылке: https://forms.gle/wPZ64UdJFHWcpMFP9.

Информация и пакет конкурсной документации размещены на официальном сайте организатора конкурса https://dep.smolinvest.com и на Инвестиционном портале Смоленской области https://smolinvest.com.

К участию в конкурсе допускаются субъекты МСП, соответствующие требованиям, установленным Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», сведения о которых содержатся в едином реестре субъектов МСП (http://rmsp.nalog.ru), а также:

1. Представившие непосредственно организатору конкурса заявку с приложением необходимых документов.

2. Зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Смоленской области.

3. Не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.

4. Имеющие основным видом экономической деятельности, указанным в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц или в выписке из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей в качестве основного вида экономической деятельности, производство продукции (работ, услуг) по одному из подклассов (групп, подгрупп) следующих классификационных группировок видов экономической деятельности, включенных в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, принятый Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 31.01.2014 № 14-ст (далее - ОКВЭД2):

- раздел A «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство» (код 01, за исключением кодов 01.15, 01.7);

- раздел C «Обрабатывающие производства» (коды 10, 11.07, 13 - 15, 16.21 - 16.23, 16.29.15, 17 - 18, 20 - 32);

- раздел E «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» (код 38.32.5);

- раздел M «Деятельность профессиональная, научная и техническая» (код 72).

5. Имеющие среднесписочную численность работников 1 и более человек за                1 полугодие 2020 года.

6.  Обеспечившие размер среднемесячной заработной платы по организации за последний отчетный период текущего года не ниже размера, установленного Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда» с 1 января 2020 года (12 130 рублей).

7. Не имеющие недоимку по уплате налогов, сборов, страховых взносов в бюджетную систему Российской Федерации по месту нахождения субъекта малого и среднего предпринимательства (месту нахождения их обособленных подразделений, месту нахождения принадлежащих им недвижимого имущества и транспортных средств) на территории Смоленской области, за исключением случаев реструктуризации задолженности, в том числе финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей, предоставления субъекту малого и среднего предпринимательства инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога, сумм налога, приостановленных к взысканию.

8. Осуществившие технологическое присоединение к источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет 1,5 МВт, не ранее 1 июля 2018 года.

Технологическое присоединение к источнику электроснабжения энергопринимающих устройств должно быть осуществлено на территории Смоленской области.

Объектами технологического подключения не могут быть:

- строительные площадки жилых домов, жилые дома или кварталы жилой застройки;

- объекты, используемые для целей оптовой, розничной торговли и общественного питания.

9. Не имеющие в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) сведений о виде экономической деятельности, связанном с производством и (или) реализацией подакцизных товаров, а также добычей и (или) реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

10. Не имеющие в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) сведений о видах экономической деятельности, указанных в областном законе «О Перечне видов экономической деятельности, при осуществлении которых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям не может оказываться поддержка за счет средств областного бюджета».

11. В отношении которых отсутствуют сведения в реестре недобросовестных поставщиков на электронном сервисе «Реестр недобросовестных поставщиков» на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети «Интернет» (www.zakupki.gov.ru).

12. Не допускавшие нарушения договорных обязательств (части договорных обязательств), возникших при предоставлении финансовой поддержки за счет бюджетных средств в рамках областных государственных программ (подпрограмм), направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, в течение трех предыдущих лет до даты подачи заявки.

13. В отношении которых на дату подачи заявки не было принято решение о субсидировании затрат, связанных с технологическим присоединением к электрическим сетям, представленных к субсидированию.

14. Не являющиеся на дату подачи заявки сельскохозяйственным потребительским кооперативом (сельскохозяйственным потребительским перерабатывающим или сельскохозяйственным сбытовым кооперативом) или его участниками (членами), которым предоставлен грант (гранты) в рамках реализации областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» для развития материально-технической базы в 2020 году.

15. Не получившие на дату подачи заявки государственную финансовую поддержку в рамках областной государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» в суммарном объеме более 30 млн. рублей в 2020 году.

16. Не находящиеся на дату подачи заявки в перечне заемщиков, претендующих на получение льготных краткосрочных и льготных инвестиционных кредитов, по которым Министерством сельского хозяйства Российской Федерации принято положительное решение о включении в реестр заемщиков в 2020 году, размещенном на дату подачи заявки на официальном сайте Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в сети «Интернет» (http://mcx.ru/activity/state-support/measures/preferential-credit/).

17. Не имеющие на дату подачи заявки просроченную задолженность перед органами государственной ветеринарной службы Смоленской области (в случае если субъект малого и среднего предпринимательства имеет основной вид экономической деятельности, относящийся к кодам 01 (за исключением кодов 01.15, 01.7) раздела A «Сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство», 10 и 11.07 раздела С «Обрабатывающие производства» ОКВЭД2).

Субъект малого и среднего предпринимательства должен соответствовать требованиям, указанным в подпунктах 3 и 11 настоящего пункта, на дату принятия решения о допуске к участию в конкурсе.