Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Ты – молодой и активный, можешь повлиять на судьбу своей страны!

30.10.2007 117
Россия - огромная страна, самая большая страна в мире. Кто-то живет в больших и более развитых городах, кто-то живет в малых, практически никому неизвестных. Например, таких как Вязьма… Но, независимо от этого, стать успешным и счастливым человеком может каждый из нас, в каком бы уголке страны он не жил, откуда бы родом не был. Главное – захотеть и стремиться к этому! Но многие ли в это верят?

  К большому сожалению, не все  осознают, не все верят в перспективы роста для себя и страны в целом. Не каждый верит в то, что от него зависит как качество жизни гражданин страны, так и самых близких людей. Наверное, такое мироощущение, недоверие - это реакция на происходившее в нашем государстве ранее. 
  Тем не менее, последние несколько лет мы видим позитивные изменения в жизни нашей страны. Каждый сознательный человек в душе этому рад: наконец-то с Россией стали считаться на мировой арене.  Россия может устанавливать свои правила игры, не в ущерб своей экономике. Наконец, стали вовремя платить зарплату; наконец, мы стали более независимыми и свободными… 
  Безусловно, еще многое должно быть сделано, чтобы развеять сложившиеся в обществе стереотипы о том, что так все плохо и безнадежно. 
  Больно думать о том, что ростки позитивного становления, улучшения и развития нашего государства в один момент могут быть уничтожены. Уничтожены теми, кто готов продать страну, продать и отдать то, что накоплено нашими предками, которые сражались за лучшее будущее своих потомков… 
 Молодежь не должна допустить этого. Потому что именно молодому поколению жить в будущем и отвечать за все, происходящее в России. 
 Именно ты – молодой и активный – можешь повлиять на судьбу своей страны!
 А не верить и пустить все на самотек – это проще всего. 
 Так делают слабые.
 Несмотря на то, что ты живешь в маленьком городе, у тебя есть большие возможности. Одна из таких  возможностей выражается в реализации федерального общероссийского молодежного проекта «Наши выборы». В этом проекте уже участвуют молодые юноши и девушки нашего города. Это те ребята, кому не безразлично прошлое и будущее нашей страны. Подключиться к этой программе может любой молодой человек.
 Эта программа подразумевает формирование грамотной молодежи, обладающей лидерскими качествами и навыками, «вооруженной» знаниями, которые не позволят допустить срыв легитимных выборов в нашей стране, не позволят вмешаться в управление нашей страной извне, не позволят, чтобы за нас решал кто-то другой.
 В рамках федерального общероссийского молодежного проекта «Наши выборы» для молодых участников проекта будут проводиться специальные образовательные мероприятия: тренинги, лекции, семинары, мастер - классы, деловые игры, образовательные сборы и лагеря ведущими преподавателями ВШУ и МГУ имени М. В. Ломоносова.
 21 октября текущего года в нашем городе прошло организационное собрание активистов, которые уже участвуют в реализации федерального общероссийского молодежного проекта «Наши выборы». Для ребят проводились специальные тренинги и ролевые игры. Все прошло на высшем уровне, ребята остались довольны и были признательны организаторам за их работу.

Елена Трошина,
председатель городского студенческого совета