Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Приветствуем участников Международного велопробега «Париж – Москва - 2009»

25.07.2009 92
Глава  муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин направил поздравительный адрес участникам Международного велопробега «Париж – Москва - 2009».

Акция проводится в рамках международного движения за мир и взаимодействие между народами. Пробег стартовал в Париже (Франция)  в июле этого года и завершится в августе в Москве. Организатор акции — немецкое общество «Велосипед за мир и новые энергии», которым руководит Конни Шмидт. В пробеге участвуют представители нескольких европейских стран. Главная цель Международного велопробега «Париж – Москва - 2009» укрепление дружеских связей между странами во имя мира.

Глава муниципального образования Вяземского городского поселения В.И. Семейкин отметил, что этот яркий веломарафон по праву считается одним из самых масштабных спортивных мероприятий в мире. Приветственный адрес будет зачитан на торжественном митинге в Берлине. Там среди многочисленных представителей европейских участников веломарафона, Россию представляет группа вязьмичей. Некоторые из вяземских любителей продолжительных велопутешествий по различным странам участвуют в данной акции уже в четвертый раз.