Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы

23.02.2010 95
Лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы, ВязьмаУчастники лыжного перехода, посвященного 65-ой годовщине Великой Победы и 80-летию создания Воздушно-десантных войск, побывали в нашем городе в канун празднования Дня защитника Отечества.

Лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы, ВязьмаОрганизатором акции стал Российский Союз ветеранов Афганистана Нижегородской области. В состав участников памятного лыжного перехода вошло более сорока человек, среди которых 26 лыжников – это юноши допризывного возраста. Ежедневно они проходят на лыжах от 20 до 30 километров.
Пятеро участников лыжного перехода приезжают в Вязьму уже не в первый раз.
«Здесь нас принимают очень хорошо, - говорит полковник запаса Андрей Александрович Шалаев. – Встречают так, словно мы приезжаем к себе домой».
Лыжный переход в честь 65-летия Великой Победы, ВязьмаУчастники лыжного перехода, посвященного 65-ой годовщине Великой Победы и 80-летию создания Воздушно-десантных войск, были в Вязьме в течение трех дней. Они познакомились с городом и выступили со специальной спортивной и творческой программой в Вяземском политехническом техникуме, ДК «Сокол» и ДК «Московский».
До приезда в Вязьму участники мероприятия побывали в городах Псков, Опочка, Полоцк, Витебск, Смоленск. Далее их путь следует в Можайск и Рузу Московской области.
Завершится лыжный переход в подмосковной Кубинке.

Лариса Жукова