Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи – призеры первенства Смоленской области по мини-футболу среди ветеранов

16.04.2011 79
Футболу все возрасты покорны, и неудивительно, что чемпионат среди ветеранов (игроков, перешагнувших определенный возрастной рубеж) приобретает все большую популярность.
Так, в этом году первенство области по мини-футболу среди команд-ветеранов стартовало в феврале и успешно завершилось в апреле. В соревнованиях участвовало десять команд. Смоленск выдвинул три ветеранских коллектива, Рославль – две команды, по одной команде выступило от Десногорска, Ярцева, Сафонова, Гагарина и Вязьмы.
Предварительные игры были разделены на две группы, в которых участвовало по пять команд. Вяземская команда в своей группе заняла первое место, одержав шесть побед, и вышла в финальный турнир.
В завершающих футбольных матчах состязалось четыре команды, занявшие первые и вторые места в групповых турнирах. В полуфинале вязьмичи соревновались с рославльчанами, и две смоленские команды – между собой. Вяземская футбольная команда ветеранов выиграла у команды Рославля и вышла в финал, где встретилась со смоленской футбольной командой «Улыбка». В состав этой смоленской команды вошло несколько игроков, которые в свое время выступали на футбольных первенствах СССР и России.
В ходе непростой и захватывающей борьбы за победу вязьмичи уступили смолянам со счетом 4:7. В итоге вяземская команда заняла второе место на первенстве области по мини-футболу среди команд-ветеранов.
Впервые в истории ветеранских чемпионатов честь нашего города защищали футболисты Игорь Чершамов, Андрей Ищенко, Вячеслав Строков, Андрей Манин, Игорь Долженков, Андрей Гузнов, Николай Прошин, Алексей Гаврилов, Валерий Ящерицын, Иван Булгаков, Вадим Ивакин, Каха Цанава, Сергей Григорьев, Дмитрий Петухов.
Вяземская команда ветеранов футбола благодарит Главу Администрации Вяземского городского поселения В.И. Семейкина за помощь в подготовке к соревнованиям и предпринимателя А.В. Гаврилова, который внес большой личный вклад в финансовое обеспечение выступления команды.

Евгений Михеев

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 15 от 14.04.2011