Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Поздравление С Днем России, Днем города Вязьмы и Днем Святой Троицы

12.06.2011 81

Уважаемые вязьмичи и гости города!

От всей души поздравляем вас с наступающим Днем России, Днем города Вязьмы и Днем Святой Троицы!
В этом году с 12 июня связано сразу несколько знаменательных и памятных дат. По традиции День рождения Вязьмы проходит в светлый праздник - День Святой Троицы. В этом году православный христианский праздник совпадет с приходящимся на 12 июня национальным праздником – Днем России. Этот праздник воплощает преемственность лучших исторических традиций и современные достижения нашего Отечества.
В День России, День города и День Святой Троицы в Вязьме будет торжественно открыта памятная стела «Город воинской славы». Это государственная награда, которой наш город удостоен за мужество и героизм, проявленные на вяземской земле в ходе боев за свободу и независимость нашей Родины.
Памятная стела «Город воинской славы» через века пронесет память о храбрости и стойкости наших воинов, стоявших на вяземских рубежах, станет зримым символом  патриотизма и преданности вязьмичей родной земле.
Весьма символично, что памятная стела «Город воинской славы» открывается именно 12 июня – в День Родины: большой и малой. В укреплении благополучия  нашей огромной страны важен вклад каждого из нас.
От всей души поздравляем с Днем России, Днем города и Днем Святой Троицы! Желаем оптимизма, успехов в работе и учебе, здоровья и счастья, уверенности в завтрашнем дне и реализации всех благих планов! Пусть в ваших домах царят мир, любовь и благополучие!

Глава муниципального образования
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области

О.С. Григорьев

Глава Администрации
Вяземского городского поселения
Вяземского района Смоленской области

В.И. Семейкин