Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Школа, прощай! Здравствуй, взрослая жизнь!

02.07.2011 145

Выпускной вечер - это самое первое, яркое событие юности. Можно получить несколько высших и средних образований, но школьные годы, тем более школьный выпускной не повторятся больше никогда.

Робкие и застенчивые старшеклассницы, ставшие необыкновенно красивыми в выпускных платьях, повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, украдкой вытирающие слезы радости на глазах, учителя – все вместе они были столько лет, и вот теперь пришло время прощаться. В этот день закончились «школьные годы чудесные», ребята встали на пороге взрослой самостоятельной жизни.

23 июня прошел выпускной вечер для выпускников средней школы № 2. С приветственным словом на торжественной части к  молодым людям обратилась директор школы Людмила Петровна Кузнецова. Она поздравила выпускников, их родителей и учителей школы с праздником и вручила теперь уже бывшим школьникам их «путевки во взрослую жизнь» - аттестаты. Слова особой благодарности выслушали в свой адрес золотые и серебряные медалисты, которых в этом году было четыре человека.

Поблагодарили выпускников за хорошую учебу и поздравили со вступлением во взрослую жизнь классные руководители Анатолий Иванович Бардаков и Надежда Ивановна Тульская.

Завершилась торжественная часть выступлением вчерашних школьников. Ребята благодарили учителей, которые дали им знания, с теплотой вспоминали школьные годы. Обращаясь к учителям, родители от всего сердца благодарили их за труд. После завершения официальной части мероприятия общение продолжилось за нарядно украшенными столами. Торжества продлились до утра и закончились встречей рассвета.

Подводя итоги праздника, можно смело сказать, что педагогический коллектив школы, родители и сами вчерашние школьники сделали все для того, чтобы выпускной стал самым незабываемым событием в жизни на долгие годы.

Ю. Мягкова
Фото автора

Газета «» Мой город – Вязьма» № 26 от 30.06.2011