Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты проголосовали за расторжение контракта с Главой городской администрации

15.12.2011 112
На повторном внеочередном заседании Совета депутатов Вяземского городского поселения, которое проходило 13 декабря этого года, было принято решение о расторжении контракта с Главой городской администрации Виктора Ивановича Семейкина.
Причина – заявление Главы администрации о расторжении трудового контракта по соглашению сторон.
В.И. СемейкинПервоначально внеочередное заседание Совета депутатов Вяземского городского поселения было назначено на день раньше – на 12 декабря текущего года, но в этот день народные избранники не смогли провести заседания из-за отсутствия кворума. Из двадцати депутатов для обсуждения и решения вопросов, обозначенных в повестке дня, пришло всего лишь девять человек.
На следующий день кворум для проведения заседания Совета депутатов имелся: для принятия решений пришло двенадцать человек. Вопрос о расторжении контракта с Главой Администрации Вяземского городского поселения стоял последним в повестке заседания, которое вел заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Е.В. Тимофеев.
Поясняя сложившуюся ситуацию, заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения Е.В. Тимофеев отметил, что изначально вопрос о расторжении контракта возник в связи с решением Вяземского районного суда о признании результатов конкурса на замещение должности Главы администрации Вяземского городского поселения, проведенного в период с 17 ноября по 10 декабря 2010 года недействительными, а сам конкурс - не состоявшимся.
Такое решение суда было принято по иску М.В. Атрощенкова к Совету депутатов Вяземского городского поселения о признании незаконными действий конкурсной комиссии по определению кандидатур на замещение должности Главы Администрации Вяземского городского поселения в декабре прошлого года.
Выступая перед депутатами, Глава городской администрации Виктор Иванович Семейкин сказал следующее: «Я хочу поблагодарить всех депутатов за совместную работу в течение этого года. Могу отметить, что этот депутатский корпус во многом отличается от Совета депутатов первого созыва своей активностью и принципиальностью. Мне было приятно с вами работать».
С 14 декабря текущего года полномочия Главы городской администрации исполняет Виктор Георгиевич Лосев.

Отдел внешних общественных связей
городской администрации