Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Депутаты отметили, что на придомовых территориях нет обустроенных мест для парковок автомобилей

17.08.2012 60
Очередное заседание комиссии по вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта прошло под председательством депутата А.В. Максимова.
Прежде всего, народные избранники выслушали доклад заместителя Главы Администрации Вяземского городского поселения С.Д. Скачкова, который в очередной раз поднял проблему организации сбора, вывоза и утилизации твёрдых бытовых отходов из частного сектора.

Неоднократно Сергей Дмитриевич говорил, что на уборке мусора экономить нельзя. Приводились примеры «борьбы с мусором» в других городах нашей страны и даже примеры из ближнего зарубежья.

Там, где местные власти и жители понимают, что в систематическую уборку мусора необходимо вкладывать соответствующие деньги, - чисто. Бесплатно ничего не бывает.

В ходе заседания депутатской комиссии предлагалось увеличить размер штрафа за загрязнение города и активнее работать с недобросовестными предпринимателями, не заключающими договора на вывоз ТБО.

Сергей Дмитриевич Скачков рассказал депутатам, что принято решение разделить город на несколько участков, по каждому из которых будут назначены ответственные за сбор и вывоз мусора. Это сделано для упорядочивания данной работы.

Затем депутаты обсудили вопрос о парковках автомобилей на придомовых территориях многоквартирных домов. Парковок либо нет вовсе, либо места на них всем не хватает. На данный момент действует программа капитального ремонта отдельных придомовых территорий. Но, к сожалению, в этой программе не предусмотрено создание новых автомобильных парковок.

На комиссии вопросам ЖКХ, строительства, промышленности и транспорта рассматривался и вопрос о подготовке к предстоящему отопительному сезону. Заместитель Главы городской администрации С.Д. Скачков отметил, что подготовка к отопительному сезону идет в рабочем режиме.

Ольга Модина