Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Валерий Рудницкий: «Моя любовь к Вязьме давняя и крепкая»

05.10.2012 110

Сегодня отмечает свой юбилей Почетный гражданин города Вязьмы Валерий Ефимович Рудницкий. С 1989 по 1991 годы Валерий Ефимович был первым заместителем председателя исполкома Вяземского горсовета, а с 1992 по 1997 годы работал Главой администрации Вяземского района.

У большинства людей чувство Отчизны дополняется еще чувством родины малой, связанной с любовью и привязанностью к родным и близким местам.  Во многом именно такой родиной для Рудницкого стала Вязьма,  о которой он говорит со страниц изданных им книг с теплотой и любовью: «Моя любовь к Вязьме давняя и крепкая, любовь с первого взгляда. Время не угасило любви этой, восторга и того потрясения первой встречи с городом».

 В сложное время реформ и повальной приватизации Главе администрации Вяземского  района В.Е. Рудницкому удалось сохранить большинство муниципальных предприятий города. Он умел слышать людей и держать данное слово. Стала возрождаться Хмелита, на территории города появились новые памятники, начал свою работу и успешно продолжает ее вяземский литературный салон.
Сегодня Валерий Ефимович Рудницкий – директор «Смоленской городской типографии».
От имени Главы муниципального образования Вяземского городского поселения О.С.Григорьева и  Главы  городской администрации  А.К.Клименкова в адрес Почетного гражданина города Вязьмы Валерия Ефимовича Рудницкого направлен поздравительный адрес следующего содержания: «Уважаемый Валерий Ефимович! От всей души поздравляем Вас с замечательной юбилейной датой!

 Ваше имя неразрывно связано с городом Вязьмой. Многие годы, выполняя ответственную работу, направленную на улучшение жизни вязьмичей, решение насущных проблем нашего города, Вы по праву снискали любовь и уважение земляков.

 Вы никогда не отказываетесь от сложной работы, всегда готовы помочь добрым и мудрым советом, придти на помощь другим людям.
 Примите самые теплые, искренние пожелания крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии, успехов в дальнейшей профессиональной и общественной деятельности, побед в реализации задуманных планов, добра Вам и Вашим близким!».