Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

В Вязьме открылся офис нового формата от «Сбербанка России»

11.10.2012 85

Банковский сектор российской экономики, пережив кризисный 2008 и последующие годы спада, в настоящее время стабильно растет и развивается. Не так давно, произошло изменение глобальной стратегии развития у большинства крупных банков, имеющих свои филиалы в провинции.  Она заключается, прежде всего, в развитии сети региональных офисов и представительств, переориентированию работы на нишевые продукты и конечного пользователя.

28 сентября в Вязьме открылся современный  офис принципиально нового формата обслуживания от «Сбербанка». «Мы любим свой народ, мы меняемся для вас!» - этот слоган для Сбербанка на ближайшие несколько лет станет основополагающим. Ведь по всей стране полным ходом идет масштабная программа переформатирования филиальной сети банка.

Во вновь построенном здании по адресу ул. Кашена, д.11 при большом стечении жителей города, представителей бизнеса и официальных лиц районной и городской  администраций состоялось торжественное открытие современного  офиса  нового формата обслуживания от «Сбербанка».

Приветственные слова для собравшихся прозвучали от управляющей Смоленским отделением ОАО «Сбербанк России» Н.А. Сельцовой, Главы Вяземского городского поселения О.С. Григорьева, начальника комитета экономического развития администрации МО «Вяземский район»  А.О.Фирсова  и управляющего Вяземским отделением ОАО «Сбербанк»  А.А.Григорьева.

Управляющая Смоленским отделением ОАО «Сбербанк России» Н.А. Сельцова выразила  благодарность деловому партнеру Смоленского отделения «Сбербанка России» - строительной компании «Комплексные системы управления»,  благодаря которой вновь открывшийся филиал был реконструирован в кратчайшие сроки.

В этот день не были  забыты и ветераны Великой Отечественной войны, ведь буквально три дня назад отмечалась важная для всех смолян дата – 69-я годовщина освобождения Смоленщины от немецко-фашистких захватчиков. В адрес присутствующих на мероприятии ветеранов за их подвиг, мужество и за то, что сегодня мы может жить в родной стране, звучали слова благодарности от всех собравшихся.

В финале церемонии открытия, по традиции,  была перерезана символическая ленточка, после чего руководитель офиса – Варвалис Елена Владимировна пригласила всех на экскурсию в новый филиал.

При проектировании нового офиса разработчики постарались устранить  все неудобства, которые возникали у клиентов  в прошлом. Время  ожидания  в очереди сведено к возможному минимуму, а операционные кассы являются универсальными и выполняют все банковские операции.

Для удобства клиентов, пришедших в банк с детьми,  в зале имеется  «детский уголок», где  малыши  могут поиграть, пока их родители занимаются финансовыми делами.

В холле здания установлены несколько банкоматов и терминалов самообслуживания, а пользователи  «Мобильного банка» могут самостоятельно получить доступ к своему аккаунту на сайте Сбербанка.  Для этого в банке оборудовано специальное место с компьютером, имеющим выход в Интернет.

Хочется верить, что тенденция развития банковской сферы в нашем городе на этом не остановится и скоро все представительства «Сбербанка» в нашем городе перейдут на новую систему работы с клиентами.

Дмитрий Ананьев