Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

24 мая - ХХIII Всероссийский Грибоедовский праздник

20.05.2014 100
Хмелита в субботу, 24 мая, приглашает гостей, где пройдет ХХIII Всероссийский Грибоедовский праздник. Почетными гостями Хмелиты в этом году станут актеры МХТа имени Чехова - народный артист РСФСР Евгений Киндинов и заслуженная артистка РФ Галина Киндинова, народная артистка РСФСР Людмила Максакова.

  Посетителей  Государственного историко-культурного и природного музея-заповедника А.С. Грибоедова "Хмелита" ждут лодочные и конные прогулки, живые скульптуры, летние забавы и развлечения, а также встречи с известными артистами из Москвы.

  Программа начнется в 10:00 экскурсиями по музеям и выставкам Хмелиты. В 10:30 собравшихся пригласят осмотреть экспозицию "Русская усадьба: летние забавы и развлечения". В это же время стартуют лодочные и конные прогулки, начнут дефилировать "живые скульптуры", откроются летние кафе.

 Одновременно будут проходить художественно-прикладная выставка, мастер-классы народных умельцев, ярмарка-продажа авторских работ и изделий народных ремесел. В 11:00 свои таланты покажут смоленский фольклорный ансамбль "Таусень" и вяземский народный ансамбль танца "Славяне".
  В полдень намечена торжественная часть праздника с выступлением почетных гостей и вручением театральной премии имени А.С. Грибоедова.

  В 12:30 начнется программа Смоленского областного театра кукол, который покажет зрителям русские народные забавы для детей и взрослых на парадном дворе. В ходе праздника пройдут  выступления  солистов Смоленской областной филармонии, студии спортивного танца "Степ-Созвездие" из Смоленска.

 Отправление автобусов в Хмелиту из Вязьмы с пл. Советской  от памятника Ленина в 10-00. Отправление из Хмелиты в 16-15.

 Цена билета в оба конца 140 рублей.

 Справки по тел. 8(48131) 3-06-29