Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь»

31.03.2015 114

Главная цель проекта 2015 года – наглядными средствами плаката возрождать и укреплять патриотическое отношение к Родине на примере стойкости и героизма военных лет, убеждать в верности и чести достойного служения Отечеству, формировать и утверждать положительный образ России.

Межрегиональный конкурс плаката «Россия. Третий путь», зародившийся на тульской земле, был объявлен в конце 2012 года, когда прошли юбилеи нескольких значимых для страны событий, в том числе 1150-летие зарождения Российской государственности. Со временем все очевиднее проявляется связь прошлого, настоящего и будущего нашего Отечества, все чаще звучат примеры и исторические параллели в развитии и становлении России. Новый образ нашего государства очень важен и на международном уровне и, в первую очередь, в глазах соотечественников. За какую же Россию мы сами? Ответ на этот вопрос попытались найти организаторы проекта. 

Задача организаторов и участников – укрепление авторитета и популярности образа России внутри страны и за ее пределами, поиск творческих решений, воплощенных в визуальных образах в жанре плаката, пригодных для воспроизведения массовым тиражом. Лучшие работы будут определены по итогам конкурса с публикацией в СМИ.

В 2013-2014 гг. в Туле, Смоленске, Белгороде, Воронеже и Москве показаны плакаты первого межрегионального конкурса плаката «Россия. Третий путь», издан альбом с лучшими работами поекта.