Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

16 мая с вечера и до полуночи в Вяземском историко-краеведческом музее - «Песни о войне, песни о Победе»

12.05.2015 134

 Классические произведения времен Великой Отечественной войны в исполнении Александра Дымковского ,выступление вокального коллектива «Бусинки» под управлением Ирины Фетисовой, интерактивная экскурсия «Поклонимся великим тем годам» и демонстрация фильмов о Вязьме в годы Великой Отечественной  войны  ждут 16 мая этого года с 20-00 до 24-00 в Вяземском историко-краеведческом музее.

  Приближается время самой масштабной международной музейной акции «Ночь в музее». Акция  проводится музеями нашей страны с 16 на 17 мая, она посвящается празднику Великой Победы. Главная тема проводимого в Вязьме мероприятия -  «Песни о войне, песни о Победе».

Напомним, международная акция «Ночь в музее» организуется с 1997 года, в Дни исторического и культурного наследия, когда празднуется Международный день музеев. Акция призвана показать возможности современных музеев, предоставить возможность горожанам, занятым днем на работе и учебе, хотя бы  вечером и ночью приобщиться к культуре, а также привлечь в музеи молодежь.

 Вяземский историко-краеведческий музей находится по адресу: пл.Советская, д.3