Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

26 марта - концерт известного поэта и автора-исполнителя из Ростова-на-Дону Шухрата Хусаинова

22.03.2016 122

26 марта 2016 года (суббота) на малой сцене Вяземского Народного театра состоится большой сольный концерт Шухрата Хусаинова и Романа Волгина. Впервые вяземские зрители  имеют возможность познакомиться с классиком авторской песни.

Начало концерта в 16:00 час. Цена билета 350 руб. Билеты продаются в кассе театра в день концерта или по предварительной записи. Справки по тел. 8 (903) 891-05-30

Концерт посвящен Международному Дню театра.

Шухрат  Хусаинов родился 26 февраля 1967 года в г. Чирчик. Вырос на творчестве Марка Бернеса, Рашида Бейбутова и Леонида Утесова.

Во время учебы в медицинском институте принял участие в деятельности клуба авторской песни "Доминанта" (г. Самарканд), в составе которого, в 1988 г. приехал на международный фестиваль авторской песни им. В. Грушина. В дальнейшем стал лауреатом, членом жюри и почетным гостем этого и многих других фестивалей. Автор более 400 песен.

Шухрат  Хусаинов - участник боевых действий, участник двух продолжительных боевых командировок в начале первой чеченской войны, имеет награды. Отмечен дипломом Михаила Танича за вклад в развитие жанра военной песни.

Жизнь автора связана с бесконечными путешествиями, поэтому в песнях его живут Пустыня и Тундра, Тайга и Война, Любовь и Разлука. И неслучайно альбом, написанный автором в 1996 году на музыку композитора Александра Софронова, называется "Вечная сказка дороги".

За эти годы Шухрат  Хусаинов выпустил пять альбомов и книгу стихов "Вдоль линии руки".

С 2014 года Шухрат  Хусаинов выступает в составе дуэта "Двое на дороге" с мультиинструменталистом, лидером группы "Motion" Романом Волгиным.

Участники дуэта не без успеха экспериментируют с новым звучанием знакомых песен, и готовятся к записи полноформатного студийного альбома.