Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Рабочая в День местного самоуправления

21.04.2016 89

В День местного самоуправления Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев встретился с коммерческим директором компании МТС в Смоленске  В.А. Горяиновым.

Виктор Алексеевич Горяинов поздравил  вязьмичей с Днем местного самоуправления и рассказал о новшествах в работе компании.  

Оператор связи расширил покрытие сети «четвертого поколения» и обеспечил высокоскоростным мобильным интернетом жителей региона. Сегодня воспользоваться 4G интернетом могут жители 17 городов Смоленской области.

«Интернет сегодня – неотъемлемая часть жизни жителей Вязьмы, как и всех  других городов, - сказал в ходе встречи Глава муниципального образования А.А.Григорьев. – Интернет – это не только социальные сети, которые пользуются огромной популярностью, но и  новые формы работы: видеоконференции, обучающие вебинары и так далее. Безусловно, развитие телекоммуникационных сетей дает  развитие экономики».

Сегодня каждый третий абонент МТС – активный пользователь мобильного интернета. В сети 4G абоненты МТС в Смоленской области могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами,  пользоваться конференц-связью, требующей высоких скоростей и безупречного качества соединения. 

«На текущий момент мы имеем тотальное покрытие сетью LTE территории города Вязьмы, что обеспечивает получение  интернета на самых высоких скоростях с наилучшим качеством  связи, - сказал  Виктор Алексеевич Горяинов. – Необходимо отметить, что самые высокие скорости в Смоленской области достигаются именно в Вязьме. Количество наших абонентов с каждым годом увеличивается. Для более качественной работы с  клиентами  мы провели масштабную реконструкцию розничной сети. В  прошлом  году на территории Вязьмы открыто два новых салона розничной сети МТС, которые осуществляют полный цикл обслуживания абонентов. Кроме этого, в апреле этого года мы выполнили полную реконструкцию действующего салона, и сейчас все салоны МТС, которые находятся  в Вязьме – новые, яркие и удобные. Здесь  на самом высоком уровне обслуживаются жители города и ближайших населенных пунктов».

 Рабочая встреча Главы муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьева  с представителем  крупнейшего  оператора  сотовой связи  в День местного самоуправления прошла в обстановке полного понимания и готовности к взаимному сотрудничеству.