Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Юные вяземские футболисты выступили на первенстве России

09.11.2017 154

В подмосковном Реутове завершился первый этап Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Спортсмены Вяземской детской спортивной школы  показали  хорошие результаты. Перспективных футболистов поздравил Глава Вяземского городского поселения Александр Григорьев.

«Первый раз выступаем на таком турнире, для нас это очень хороший опыт, - сказал после игры тренер  Владимир Болгарский. - Ребята старались. В принципе, мы специализируемся на футболе, а не на футзале, так что нам  было тяжело. Но старались сыграть, и, вроде, выступили достойно.

Приятно было встречаться с таким организованным соперником. Нам показали, как нужно правильно играть в мини-футбол. Рады, что приехали сюда, будем стараться набрать какие-то очки».

Наши спортсмены  участвовали в  первенстве в составе смоленской команды  «Автодор». Эта команда была  дебютантом  первенства России.

В старшей возрастной группе, в которой выступают ребята не старше 18 лет,  «Автодор» одержал победу над питерским «Политехом» - 2:1. Этот успех является первым в истории смоленского клуба на столь высоком уровне.

Днем ранее подопечные Владимира Болгарского поделили очки с московским «КПРФ» - 4:4, а на старте турнира уступили столичной «Дине» - 0:5.

Напомним, что «Автодор» - дебютант первенства России, а «Дина» - завсегдатай, один из фаворитов турнира.

В своей следующей игре вязьмичи  оказали достойное сопротивление другому амбициозному клубу из Москвы – «КПРФ». Счет – 2:5. По голу в составе юных «дорожников» забили 15-летний Егор Шолков и 12-летний (!) Сергей Маслов.

В первенстве среди футболистов не старше 18 лет «Автодор»  уступил «Дине». Футбольная команда, возглавляемая  Владимиром Болгарским, уступила со счетом – 0:5.

В составе нашей команды по точному удару нанесли Григор Папикян, Дмитрий Борисенков, Никита Степанов и Артем Кузнецов.

В своих следующих матчах чемпионата юношеские команды «Автодора» сыграют против сверстников из питерского «Политеха».

Второй тур первенства России намечен на 10-13 января, а третий – на 21-24 февраля 2018 года. Четыре сильнейших коллектива выступят в «Финале четырех», точные сроки которого пока не определены.