Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

ГДЕ УВИДИМ КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ?

29.08.2006 246
   Кандидаты в депутаты Совета депутатов Вяземского городского поселения 29 августа приняли участие в жеребьевке на право размещения бесплатных агитационных материалов в средствах массовой информации.

   В настоящее время в Совете депутатов Вяземского городского поселения не хватает четырех человек. На выборах 4 сентября 2005 года  виртуальный кандидат «против всех» победил четырех претендентов на получение депутатских мандатов.
   Стоит отметить, что в повторных выборах этого года из четырех кандидатов, участвовавших в выборах в прошлом году, принять участие в новой избирательной кампании захотел лишь один человек. Трое по различным причинам не выдвинули свои кандидатуры.
   Повторные выборы недостающих депутатов Совета депутатов Вяземского городского поселения назначены на 8 октября. Выборы будут проходить по двум избирательным округам: № 1 и № 3. По каждому из этих округов зарегистрировано по шесть кандидатов в депутаты.
   На этой неделе зарегистрированные кандидаты в депутаты рассматривали предоставленную законом возможность размещения бесплатных агитационных материалов в муниципальных средствах массовой информации.
   Главный редактор Вяземского информационного центра Г.И. Ширяев предложил всем участникам предстоящей предвыборной кампании записаться в дискуссионной форме, организовав своеобразный круглый стол. Идея была поддержана кандидатами. Запись назначена на 11 и 12 сентября.
   Другие муниципальные средства массовой информации в жеребьевке не участвовали, хотя и не отказали в своих услугах потенциальным депутатам. Так, в районной газете бесплатная информация о кандидатах появится 5 сентября – в том же объеме, который был предоставлен кандидатам в депутаты 2005 года.