Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вечер встречи выпускников

03.02.2007 166
Вечер воспоминаний, время встречи выпускников, незабываемые минуты возвращения в школьные годы – все это по традиции состоялось в первую субботу февраля.

  Незабываемые школьные годы. Как часто мы с теплотой и тихой грустью вспоминаем нашего первого учителя, наших школьных друзей и любимые предметы. По традиции вечер встречи выпускников школ города состоялся в первую субботу февраля. В этот вечер наши вяземские школы открыли двери для тысяч своих бывших воспитанников. Многие пришли поприветствовать своих любимых учителей и одноклассников.
 Практически во всех школах специально для выпускников нынешние старшеклассники подготовили праздничную программу, включающую в себя сценки из «нелегкой» учебной жизни, конкурсы и музыкальные номера. Конечно же, не остались без внимания и старшее поколение выпускников. По традиции всех одноклассников разных выпусков собрали на импровизированной сцене, разделив по годам выпусков.
 Закончились концерты, отзвучали благодарственные речи в адрес учителей. Все выпускники разошлись по классам или по уютным кафе вместе со своими бывшими учителями. Настало время воспоминаний… Кто припомнит свой первый неудачный ответ у доски, кто смешное высказывание соседа по парте, а кто и свою первую школьную любовь.
  Одно верно – этот вечер наверняка останется в памяти бывших учеников и их учителей, ибо знаменует собой беззаботную школьную жизнь, время коротких (а некогда казавшихся невыносимо долгих) уроков и долгожданных перемен, школьных друзей и дуновение легкого ветерка из открытого окна.    

 На снимках: на вечере встрече выпускников в ресторане «Ямской», где собрались бывшие учащиеся различных школ Вязьмы.