Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Развитию города – зеленый свет

14.02.2007 99
Речь о создании Координационного Совета предпринимателей с Главой муниципального образования Вяземского городского поселения шла на совещании 14 февраля.

  Заседание по организации Координационного Совета предпринимателей с Главой города проходило в большом актовом зале администрации. Среди присутствующих были: Глава МО Вяземского городского поселения В.И. Семейкин, заместитель Главы Вяземского городского поселения В.А. Цурков, заместитель Главы – управляющий делами администрации Л.П. Чинарева.

 Многие предприниматели города Вязьмы собрались в этот день в большом актовом зале администрации. В.И. Семейкин рассказал о целях и задачах создания Координационного Совета и предложил всем присутствующим составить бизнес - планы развития их предприятий.

 На заседании выступила главный архитектор Вяземского района Л.А. Лукина. Она сообщила присутствующим о плане работы, намеченном на весну 2007 года.

«Вязьма – город, в котором проживает очень много молодежи; важно, чтобы молодые люди оставались в своем родном городе и не стремились уезжать в крупные мегаполисы, - сказала Л.А. Лукина. - Для этого нужно создать такие условия, чтобы молодежь могла работать и создавать свои семьи здесь».

 Л.А. Лукина рассказала о том, что существуют большие планы по восстановлению старых домов города, также среди запланированных архитектурных мероприятий: реконструкций старинных, либо постройка новых зданий торгово-офисного назначения по улице Ленина и 1 Мая, открытие спортивной зоны в городском парке, рядом с памятником М.Г. Ефремову. Также в планах, постройка девяти детских площадок по городу. По улице Новосадовой будет реконструирована часть жилой зоны.

 Вместо продовольственных ларьков по улице Красноармейское шоссе – Репино решено открыть небольшие магазины. Улицы Калинина, Матросова будут хорошо освещаться в темное время суток благодаря установке новых фонарей, будут отремонтированы тротуары. В районе соборного холма и набережной планируется создание зоны отдыха в стиле «кантри» с уютными кафе.

 В.И. Семейкин заметил, что все присутствующее предприниматели могут помочь благоустройству города посредством инвестирования. На заседании Глава города рассказал о том, что ведется работа над маршрутной сетью, в скором времени будет создана система лицензирования для маршрутного транспорта.

 В заключение заседания В.И. Семейкин сказал, что через две недели будет проведено подобное заседание, но уже по группам. На предстоящем заседании каждая организация должна будет представить свой план работы, что будет содействовать новой разработке концепции развития города.