Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Награды – только лучшим!

13.04.2007 133

Состоялось награждение участников VII районной спартакиады по игровым видам спорта среди учащихся средних профессиональных, средних специальных и студентов высших учебных заведений

 Вот и закончилась череда спортивных соревнований среди учебных заведений, которые по традиции проводятся в Вязьме с середины марта по середину апреля.
В течение месяца студенты ВУЗов и учащиеся средних профессиональных и средних специальных учебных заведений состязались в спортивных играх по волейболу, минифутболу и баскетболу. 
 Награждение участников VII районной спартакиады по игровым видам спорта среди учащихся средних профессиональных, средних специальных и студентов высших учебных заведений состоялось в День космонавтики, 12 апреля, в малом зале ДК. По случаю награждения на мероприятии собрались студенты, учащиеся и их преподаватели, которые, как известно, всегда переживают больше самих ребят.
 Награждение было проведено ведущим специалистом по молодежной политике администрации МО «Вяземский район» А. Чекедом. Он поздравил спортивную молодежь города с успешным завершением VII районной спартакиады и пожелал им дальнейших достойных свершений в области спорта. 
 Дипломами участников были отмечены все, кто состязался на звание лучших в VII районной спартакиаде по игровым видам спорта среди учащихся средних профессиональных, средних специальных и студентов высших учебных заведений. Достигшим своего Олимпа славы были преподнесены почетные дипломы и кубки победителей. Награждение проходило по четырем номинациям: волейбол, минифутбол, баскетбол и общекомандный зачет.
 Среди команд, принимавших участие в играх по волейболу, места распределились следующим образом: третье место – сборная команда ВФ МГУТУ, второе место – сборная ВПТ, первое место – сборная команда ВФ МГИУ. В соревнованиях по минифутболу третье место было присуждено сборной команде ПУ №5, второе –  сборной ВФ МГИУ и первое – команде ВФ МГУТУ, в баскетболе третье место заняла сборная команда ВФ МГУТУ, второе – сборная ВПТ, первое место было отдано сборной команде ВФ МГИУ.
В общекомандном зачете на третьем месте оказалась команда ВПТ, на втором ВФ МГУТУ, первое место было присуждено команде ВФ МГИУ.
 Лидером VII районной спартакиады по игровым видам спорта среди учащихся средних профессиональных, средних специальных и студентов высших учебных заведений стала сборная команда ВФ МГИУ, занявшая первое место сразу по трем номинациям: волейбол, баскетбол и общекомандный зачет.

 Мария Булкина