Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Стратегические аспекты сотрудничества Москвы и малых городов России

03.07.2007 94
Взаимовыгодное сотрудничество малых и крупных городов на протяжении многих лет является успешным шагом на пути к обмену опытом и с целью укрепления целостности страны. Задачи сбалансированного и гармоничного развития больших и малых городов РФ в условиях неуправляемой концентрации людских и финансовых ресурсов в больших городах, таких как Москва, становятся все более актуальными.

С целью постепенного решения данных задач, создания условий для взаимовыгодного взаимодействия 11-12 июля текущего года в Москве состоится заседание Федерального совета малых городов России. Мероприятие будет проведено совместно с Правительством Москвы, членами Совета Федерации и комитета Общественной палаты РФ.

 На заседании будут освещены итоги работы Союза в первом полугодии, будут определены приоритеты и уточнения плана работы на третий-четвертый квартал 2007 года с учетом предстоящих федеральных выборов и рассмотрения других нижеуказанных вопросов.

 Работа Совета начнется с проведения межрегионального совещания «Стратегические аспекты сотрудничества Москвы и малых городов России» совместно с Правительством Москвы. Далее будут рассмотрены вопросы деятельности Союза.

 По итогам совещания будет создана совместная рабочая группа из числа участников для практической организации дальнейшего сотрудничества в различных сферах городского развития и выпущен сборник.

 

Мария Булкина