Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

О работе финансового отдела администрации Вяземского городского поселения

03.11.2007 151

  Об итогах работы финансового отдела администрации Вяземского городского поселения за девять месяцев текущего года  рассказывает начальник финансового отдела Лидия Егоровна Исаева.

-Лидия Егоровна, расскажите, чем занимается Ваш отдел.
Финансовый отдел – одно из важнейших структурных подразделением администрации Вяземского городского поселения. Он обеспечивает проведение единой государственной финансовой политики в рамках предоставленных полномочий.
  Работа финансового отдела заключается в формировании бюджета на очередной финансовый год, контроле за исполнением доходной и расходной частей бюджета; контроле за целевым использованием средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций, отнесенных к предметам ведения Вяземского городского поселения, определенных ФЗ – 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»
 
- Лидия Егоровна, расскажите, пожалуйста, о сотрудниках финансового отдела администрации Вяземского городского поселения.
 - В нашем отделе работают четыре человека: главный специалист отдела Татьяна Степановна Фролова, старший менеджер финансового отдела Антонина Ивановна Вострякова, специалист первой категории Ольга Валерьевна Федорова, временно исполняющая должностные обязанности специалиста первой категории финансового отдела Анны Геннадьевны Власенковой, и я, начальник финансового отдела, Лидия Егоровна Исаева.
 - Наверняка многим читателям будет интересно узнать статьи доходов и расходов бюджета Вяземского городского поселения. Вы можете поделиться с нами этой информацией?
 - Конечно, ведь эта информация не является засекреченной, проводятся публичные слушания по проекту бюджета и его исполнению. Исполнение бюджета по доходной части за девять месяцев составило 98,4 %, в том числе, собственные доходы бюджета, исполненные на 98,3 %, составили 65,8 млн. рублей. 
 Кроме того, из областного бюджета за девять месяцев 2007 года получено 3,0 млн. рублей. Из них, на выравнивание бюджетной обеспеченности 1,3 млн. рублей и субсидии на капитальный ремонт жилья – 1,7 млн. рублей. 
 В целом исполнение бюджета по расходам за девять месяцев 2007 года составило 73,4 млн. рублей. Лимиты бюджетных обязательств девяти месяцев исполнены следующим образом: Совет депутатов Вяземского городского поселения – 30,1 %, администрация Вяземского городского поселения – 78,0 %. По жилищному хозяйству лимит бюджетных обязательств составил 96,2 %; по транспорту – 100 %; по коммунальному хозяйству – 96,2%. 
 - Какие объекты были включены в статью расходов «Жилищное хозяйство»?
 - Основные расходы по статье «Жилищное хозяйство» производились по следующим направлениям: отремонтировано 28 кровель на общую сумму 6 млн. рублей; производился ремонт межпанельных швов, ремонт фасадов зданий, ведется реконструкция детского сада под маневренный жилой фонд в микрорайоне «Юбилейный». Кроме того, производились ремонтные работы по замене систем водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения.
 Общая сумма расходов на жилищное хозяйство на девять месяцев составило 26,9 млн. рублей. За 2006 год на капитальные ремонты жилищного фонда было использовано 24,0 млн. рублей.
 - Лидия Егоровна,  что Вы можете сказать о расходовании средств по статье «Коммунальное хозяйство»?
 - На сегодняшний день на коммунальное хозяйство расходуется большая часть бюджета Вяземского городского поселения. Как я уже сказала, по коммунальному хозяйству расходование финансовых средств за девять месяцев текущего года составило 33,0 млн. рублей. Из них, на уличное освещение – 3,5 млн. рублей, на уборку и содержание улиц – 10,5 млн. рублей. Выполнен капитальный и ямочный ремонт дорожного покрытия на 9,8 млн. рублей, отремонтировано 31,3 тыс. кв.м. дорожного покрытия.
 В текущем году оборудовано семь детских и спортивных площадок. Эта работа будет планомерно продолжаться. 
 - Как  используются  средства из резервного фонда?
 - По резервному фонду за 9 месяцев было исполнено 1,2 млн. рублей. На подготовку ко Дню города и проведение культурных мероприятий было затрачено 498,4 тысячи рублей. Материальная помощь людям, пострадавшим при пожарах была оказана в общей сумме на 119,5 тысяч рублей; на субсидии на жилье для молодых семей в рамках областной программы «Обеспечение жильем молодых семей» было израсходовано 216,6 тысяч рублей.
 - Лидия Егоровна, чем Ваш отдел занимается в настоящее время? 
 - Сейчас завершается работа по проекту бюджета Вяземского городского поселения на 2008 год. В ближайшее время проект бюджета будет представлен на рассмотрение Совету депутатов Вяземского городского поселения, после чего состоятся публичные слушания по принятию проекта бюджета. Сам бюджет на 2008 год будет утверждаться на заседании городского Совета депутатов.

 

Мария Булкина