Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Юбилей газеты «Вяземский вестник»

24.11.2007 94
Праздник, посвященный 90-летию районной газеты «Вяземский вестник», состоялся в городском Дворце культуры в минувшую пятницу.

 Сотрудников газеты поздравляли руководство города и района, представители Союза журналистов России, депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета  по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками  С.В.Антуфьев, представители предприятий и организаций города.
 Сотрудники газеты услышали много теплых слов в свой адрес и получили немало памятных подарков. Лучшие журналисты и работники газеты были отмечены Почетными грамотами и благодарственными письмами.
 От имени руководства города коллектив газеты поздравили председатель городского Совета депутатов О.С. Григорьев и  заместитель Главы муниципального образования Вяземского городского поселения В.А. Цурков. В приветственном адресе от имени Главы города говорилось следующее:
  «Администрация Вяземского городского поселения от всей души поздравляет Вас с замечательным юбилеем – 90-летием со времени начала истории Вашей газеты!
  Девять десятилетий назад вышел первый номер вяземских «Известий солдатских, крестьянских и рабочих депутатов». Менялась история страны, а вместе с ней – и название газеты. Неизменным оставались только профессиональный уровень издания, актуальность публикуемых материалов и заслуженный интерес к газете. В этом – большая заслуга всего редакционного  коллектива, который на сегодняшний день состоит из подлинных мастеров газетного дела, преданных журналистике и уважающих своих читателей.
   От всей души желаем Вам дальнейших успехов в работе, жизненного оптимизма и финансовой стабильности!»
  На торжественной церемонии газете «Вяземский вестник» был вручен орден Ломоносова – награда, которой отмечаются за высокие достижения в общественной деятельности  в области науки, литературы и искусства.