Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Рейд по проверке уличной торговли

15.02.2008 79
Рейд по проверке уличной торговли в микрорайонах города Вязьма состоялся 14 февраля текущего года.

 В плановом рейде приняли участие представители администрации Вяземского городского поселения: старший менеджер отдела экономического развития и инвестиций Л.И. Баврина, менеджер отдела внешних общественных связей В.А.Довыденков . и участковый уполномоченный ОВД по Вяземскому району В.Л.Руденко.

 В микрорайоне «Московский», в районе конечной автобусной остановки, были проверены стационарная точка (ларек) и тонар, пристроенный к ней. В частности, было проверено наличие разрешения на размещение торговых точек. Продавец разрешение на размещение  предоставить не смогла, как не смогла и пригласить своего работодателя – предпринимателя Митрофанову.  Продавец также не предъявила документ, удостоверяющий ее личность.

 При дальнейшей проверке выявилось отсутствие санитарной книжки,  спецодежды, необходимых документов  на товар и сертификатов. Оказалось, что мусор от торговых точек  не вывозится специализированной организацией, а складируется под тонаром.

 По факту выявленных нарушений был составлен протокол по ст.32  областного закона «Об административных правонарушениях». Выписана повестка на предпринимателя В.А. Митрофанову для явки   в милицию по поводу составления протокола по ст.34  бластного закона «Об административных правонарушениях».

 За несанкционированную торговлю на микрорынке, в районе хлебозавода, составлен протокол по ст.32  областного закона «Об административных правонарушениях» на Рольник Валентину Федоровну, незаконно торгующую посадочными семенами  и искусственными цветами.

Влад Довыденков