Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Презентация книги «Смоленщина в жизни и творческой биографии А.С. Даргомыжского»

20.09.2008 77
Презентация книги члена Союза краеведов России А.Н. Пугачева «Смоленщина в жизни и творческой биографии А.С. Даргомыжского» состоялась в литературном салоне 20 сентября.

В этот день небольшой зал литературного салона собрал под своими сводами людей, неравнодушных к истории Смоленщины.

Перед входом в зал была организована выставка книг, повествующих о жизни великого композитора А.С. Даргомыжского. Здесь же можно было приобрести новую книгу «Смоленщина в жизни и творческой биографии А.С. Даргомыжского»

Поздравить Алексея Пугачева с выходом его первой книги пришли друзья и соратники краеведа. В числе гостей были почетные граждане города Вязьма: Создатель музея  С.А. Есенина в Вязьме П.Н. Пропалов, Бывший директор МОУ СОШ №  И.В. Полякова и Член Союза писателей России А.Я. Ларченков.

Ведущая мероприятия Наталья Горлова зачитала поздравления в адрес А. Пугачева. Одно из поздравительных адресов пришло от Заместителя начальника Департамента Смоленской области по культуре Н.В. Деверилиной.

 «Алексей Николаевич Пугачев оказывает очень большую помощь сектору краеведческой литературы», - рассказала председатель вяземского клуба «Краевед» и заведующая сектором краеведческой литературы Э.В. Богомоловой.

Поздравить Алексея Пугачева с выходом его книги пришли и преподаватели вяземской ДШИ им. А.С. Даргомыжского. В качестве подарка виновнику торжества ими были исполнены произведения замечательного русского композитора, которому и была посвящена книга.

За время презентации в адрес Алексея Пугачева было сказано немало теплых слов и пожеланий, которые по праву заслуживает этот удивительный человек!

Мария Булкина