Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Дорога

07.06.2011 123
В целях активизации профилактической работы по предупреждению аварийности, снижению тяжести последствий от совершенных ДТП, совершенствованию организации движения и исключению дорожного фактора как условия дорожно-транспортного происшествия на автомобильных дорогах в Смоленской области, проводится профилактическая операция «Дорога». Операция проходит до 13 июня.
Помимо сотрудников госавтоинспекции, в ней примут активное участие представители муниципального образования, органы местного самоуправления, дорожно-эксплуатирующих коммунальных и автотранспортных предприятий и другие заинтересованные организации, включая представителей СМИ. Для этого сотрудниками госавтоиснпекции проводится комплексная проверка автомобильных дорог федерального и местного значения, а также улично-дорожной сети города. При этом особо пристальное внимание будет уделено работе чиновников, ответственных за проведение ямочного и капитального ремонтов на территории областного центра.
Особо нерадивых будут привлекать к ответу, точнее, к административной ответственности. Кроме того, инспектора проверят законность размещения наружной рекламы и объектов дорожного сервиса в придорожных полосах; техническое состояние светофоров около пешеходных переходов, что в последнее время становится особенно актуальным. Еще одна немаловажная задача - проследить за установкой дорожных знаков в соответствии с действующими дислокациями и схемами организации дорожного движения. «Несоответствующие» знаки, вводящие необоснованные запреты, будут сняты.