Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На улицах Вязьмы установят видеокамеры

02.03.2012 100
Глава Администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидова провела совещание по вопросу установки камер видеонаблюдения на улицах города.
В этом совещании приняли участие и.п. Главы Администрации МО «Вяземского городского поселения В.И. Семейкин, начальник Межрайонного отдела МВД России «Вяземский» А.Л. Говзман, главный инженер ОАО «МРСК Центра – «Смоленскэнерго» А.В. Тимохин, специалисты Администрации МО «Вяземский район».
На территории муниципалитетов действуют муниципальные программы по профилактике правонарушений и по повышению безопасности дорожного движения на территории муниципального образования. Во исполнение этих двух важных программ было принято решение об установке систем видеонаблюдения в городе.
На совещании Инна Васильевна предложила обсудить вопросы о местах установки видеокамер для охвата самых массовых мест пребывания жителей города и опасных участков движения автотранспорта. Также рассмотрены различные виды устройств для более эффективного видеонаблюдения и удобной эксплуатации. Предварительно решено на средства двух бюджетов – районного и городского приобрести 10 видеокамер, которые будут установлены на перекрестке улиц 25 Октября и Космонавтов, так как этот перекресток является очагом аварийности, по периметру ДК «Центральный», у памятника М.Г. Ефремову и в парке им. П.С. Нахимова.
Сейчас специалистами разрабатывается список необходимого оборудования, изучаются характеристики устройств, подготавливается сметная документация.

Пресс-служба Администрации МО «Вяземский район»

Газета «МОЙ ГОРОД - ВЯЗЬМА» № 9 от 29.02.2012