Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

11 октября в Вязьме пройдут мероприятия в память о советских воинах, погибших в «Вяземском котле»

05.10.2012 133

Дата 11 октября 1941 года  навсегда вошла в российскую историю как память о героизме советских войск, сражавшихся в «Вяземском котле» с превосходящими силами противника.  В этот день советские войска предприняли попытку массового прорыва из немецкого окружения. Около 85 тысяч человек прорвались сквозь «кольцо смерти», сотни тысяч  советских солдат и офицеров погибли или попали в плен.

В октябре этого года - в память об одной из самых страшных трагедий  в мировой истории - молодежь Вязьмы решила провести массовые мероприятия.  

11 октября этого года по инициативе вяземской молодежи в нашем городе состоится памятный автопробег  и митинг у памятника генерал-лейтенанту М.Г.Ефремову.

 Стартует автопробег в 19-00 от Привокзальной площади. Его маршрут  пройдет по улицам Красноармейское шоссе, 25 Октября, Ленина, Космонавтов, по Советской площади и завершится на площади Ефремова.  Организатором автопробега является депутат городского Совета Андрей Максимов.

 Молодежный митинг у памятника генерал-лейтенанту М.Г.Ефремову запланирован в тот же вечер в 20-00. Предполагаемое количество участников мероприятия – от пятидесяти  до ста человек. Организатором митинга является Олеся Олейникова.

Напомним, что в октябре прошлого года в память о событиях «Вяземского котла»  активная молодежь города  проводила акцию «Свеча памяти».

Отдел внешних общественных связей

 городской администрации

Обсудить на форуме

© 2005—2024 г.
Администрация МО “Вяземский район” Смоленской области
Совет депутатов Вяземского городского поселения
Возрастное ограничение 12+
По всем вопросам, связанным с работой сайта, обращайтесь на support@mgorv.ru
Разработано и сопровождается Defulo