Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Сын поэта Константина Симонова посетит Вязьму

24.08.2013 110
26 августа   в рамках кинофестиваля «Золотой Феникс»  в Вязьму приезжает кинорежиссёр и общественный деятель Алексей Симонов - сын Константина Симонова, выдающегося советского поэта, автора "Жди меня", "Ты помнишь в Вязьме старый дом"... и т.д. Встреча состоится  в 12.00 в ДК "Центральный".

С 25 по 31 августа на Смоленщине уже в шестой раз пройдет Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс». В этом году в рамках фестиваля будет представлена яркая незабываемая программа, которая включает в себя показ 27 фильмов, юбилейные и творческие вечера известных актеров и режиссеров, а также другие мероприятия, которые украсят культурную жизнь региона.

С 26 по 30 августа для смолян будут организованы творческие вечера с актерами. Встречи пройдут не только в Смоленске, но и в районных центрах – городах Вязьме и Дорогобуже, поселках Кардымово, Красный, Духовщина.

Организаторы фестиваля рассказали, что открытие «Золотого Феникса», которое пройдет на площадке у Смоленского государственного драматического театра имени А.С.Грибоедова, состоится 25 августа в 16 часов.