Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Первая победа Виктории

14.01.2014 98

Отличный старт новой жизни – появиться на свет в первый день наступившего года.  В Вязьме первая новорожденная  появилась на свет 1 января 2014 года. Это Виктория Комарова.  Хочется верить, что, одержав свою первую важную победу,  Вика и  в дальнейшем  во всем будет первая…

 По доброй традиции поздравить малышку  пришли не только родные, но и сотрудники городской администрации, Вяземского ЗАГСа, духовенство.

 В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации Вяземским отделом ЗАГС была проведена государственная регистрация рождения первого новорожденного в 2014 году в г. Вязьме. Церемония с участием работников органов ЗАГСа проходила в Вяземском родильном отделении в пятый раз.

 «Это важное событие в жизни города. Я вас поздравляю с тем, что вы стали родителями, - сказала начальник Вяземского отдела ЗАГС В.В. Родиченкова. – Растите свою девочку умненькой, здоровенькой, чтобы она вас радовала.  И пусть в вашей семье еще рождаются дети!».

 Начальник Вяземского отдела ЗАГС В.В. Родиченкова вручила молодым родителям – Татьяне и Денису – первый важный документ: свидетельство о рождении Комаровой Виктории Денисовны.

 Благочинный Вяземского округа отец  Валерий подарил семье на память икону. «Такими иконами благославляется брак на венчание, - пояснил отец Валерий. -  Надеюсь, что когда-нибудь вы сделаете этот важный шаг».

 Глава администрации Вяземского городского поселения А.К.Клименков пожелал Виктории  и  ее родителям здоровья и благополучия, и вручил памятный подарок.

  К 5 января – времени выписки Виктории Комаровой домой – в Вяземском  родильном отделении появилось на свет восемь малышей.

 В  2013 году в Вязьме родилось  900 детей. Причем, мальчиков немного больше, чем девочек.