Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Весна за окнами сияет, посмотрите!

13.03.2014 73

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного женского дня, прошло накануне 8 Марта в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Ведь эта дата –  не только Международный женский день, но и праздник, который символизирует весну, доброту и теплоту весенних лучей солнца. Организатором праздничного мероприятия стал Вяземский районный Совет женщин.

 «Мы приветствуем не только женщин, которые проживают в стенах дома – интерната, но и всех, кто живет здесь, всем присутствующим здесь людям мы хотим сказать  добрые слова, - обратилась к собравшихся председатель Вяземского районного Совета женщин Н.А.Король. - Мы  пришли сюда, чтобы вы не чувствовали себя одинокими. Мы постараемся сделать все, чтобы вы ощутили настоящий праздник. Вы почувствуете запах цветов и прелесть детского голоса, увидите  улыбки, которые, несомненно, останутся в вашей душе!»

 Председатель Вяземского районного Совета женщин Н.А.Король отметила, что в зале присутствуют женщины непростой судьбы, многие из которых прошли нелегкий жизненный путь. Здесь  по разным причинам оказываются люди, которые поступают в дом-интернат,  чтобы досчитать свои дни до конца. Кого-то из постояльцев предали собственные дети, кого-то - государство, а некоторых - и вовсе, родители. Но, не смотря на все трудности, находящиеся здесь люди в своем  сердце  сохранили доброту, человеческое отношение к окружающим и душевную теплоту.  

 «Женщина – это самое святое, что есть на земле, - сказала Надежда Алексеевна Король. -  Ведь все прекрасное у нас женского рода: это и Родина, и земля, и жизнь и любовь…».

 Собравшихся в зале поздравил с праздником председатель комитета по культуре Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области В.А.Смирнов и директор Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов  С.Н.Соболев.

 «Примите самые сердечные поздравления с прекрасным праздником весны, - сказал Виктор Александрович Смирнов. – Как весна – это олицетворение возрождения природы, так и женщины – символ вечного стремления к прекрасному. От всей души желаем вам благополучия, мира, добра и счастья!».

 «Дорогие мои женщины, от всей души поздравляю вас с праздником – Международным женским днем! Подчеркиваю – этот праздник международный, потому что во всем мире женщин любят и уважают как матерей, жен, дочерей – хранительниц очага. Желаю всем здоровья, добра, благополучия, чтобы в вашей жизни было как можно больше приятных моментов!» - сказал директор Вяземского дома-интерната для престарелых и инвалидов  С.Н.Соболев.

 Также теплые слова поздравлений участники торжественного мероприятия услышали от учеников средней школы №8.

 В рамках торжества в учреждении прошел праздничный концерт. Зрители с радостью встречали молодых артистов.
Прекрасное исполнение песен о  весне, молодости, задорные танцы и нарядные костюмы – все понравилось проживающим и оставило хорошее впечатление о концерте.

 В целом мероприятие  получилось очень теплым и  интересным,  а главное – помогло пожилым людям  почувствовать тепло и заботу окружающих.

 В завершении праздника всем женщинам были подарены живые цветы.

Фото Тамары Булановой