Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Песни, стихи и ветки сирени… Воспитанники социально-реабилитационного центра «Гармония» приняли участие в акции «Добровольцы – детям»

26.05.2014 131
В Международный день семьи, 15 мая, у нас в России «стартовала» Всероссийская акция, организованная Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 16 мая воспитанники социально-реабилитационного центра «Гармония» приехали с концертом художественной самодеятельности к бабушкам и дедушкам, проживающим в Вяземском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Поскольку в роли добровольцев могут также выступать и сами дети, то ребята с удовольствием согласились подготовить концерт для бабушек и дедушек, чтобы подарить одиноким старикам немного радости в замечательный весенний денёк, а заодно и рассказать им об акции «Добровольцы – детям».

 И артистами, и ведущими были сами ребята. Они постарались показать свои музыкальные и танцевальные способности: пели, танцевали, читали стихи… Очень понравились зрителям песни в исполнении Ксюши Козыревой и Кати Кульбида.

 В конце выступления дети подарили всем зрителям веточки цветущей сирени, которые заготовили сами, накануне вечером. После чего сфотографировались со всеми желающими.

 Приятным событием стало для ребят то, что из числа бабушек и дедушек Дома-интерната нашелся замечательный человек, изъявивший своё желание принять участие во Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Так мы познакомились с Викторией Ионовой – жизнерадостной и энергичной женщиной.

 Как оказалось, она пишет стихи, сказки и поэмы. В свет уже вышли несколько творческих сборников Виктории. Один  из них, под названием «Несмелая весна», Виктория подарила нашему центру. И она пообещала в самое ближайшее время обязательно встретиться с воспитанниками нашего центра, рассказать им о своём творчестве, почитать свои произведения и познакомиться с ребятами поближе.

 Акция «Добровольцы – детям» ещё только набирает свои обороты, надеемся, что впереди наших ребят ждёт много приятных событий!

Наталья Лезина
Фото автора и М.В Чупринина