Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

2 декабря в Вязьме пройдет этап межрегионального фестиваля «Выходила на берег Катюша…»

26.11.2014 110
Вязьмичи примут участие в межрегиональном фестивале «Выходила на берег Катюша…». Мероприятие будет проходить 2 декабря в 15.00 в ДК «Центральный».

  Эта акция - часть мероприятий по продвижению межрегионального туристского маршрута «Дорогами Катюши».  Маршрут  проходит по местам, связанным с легендарной реактивной установкой времен Великой Отечественной войны. Основные точки тура расположены в Смоленске, Орше, Рудне, Вязьме и на Соловьевой переправе в Кардымовском районе.

  Старт мероприятий по продвижению в Смоленской области межрегионального туристского маршрута «Дорогами Катюши» был  дан 23 ноября областным конкурсом любителей разговорного жанра в образе героя поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

 До этого в рамках межрегионального фестиваля  «Выходила на берег Катюша…»  участники-дети смогли  побывать на экскурсиях в Городах воинской славы Ельне, Вязьме и на родине знаменосца Победы М.А. Егорова Рудне.

 2 декабря гостем праздника в Вязьме станет  творческий коллектив  Смоленского культурно - досугового центра  «Губернский».

 Вход для посещения межрегионального  фестиваля «Выходила на берег Катюша…» в ДК «Центральный»  свободный.