Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Подняли настроение

10.01.2015 101
Более двух десятков молодых вязьмичей приняли участие в новогоднем флэшмобе, состоявшемся в павильоне рынка «Акросоп» в районе хлебозавода.

 В один из последних дней уходящего года,  ни о чем не подозревая, люди ходили по рынку, каждый погруженный в свои мысли. Вдруг зазвучала новогодняя музыка, и в павильон забежали ребята и девчонки с яркими воздушными шарами. Молодежь пробежала среди торговых рядов, а самые заводные участники флешмоба исполнили несколько танцев, после чего посетителям рынка были подарены воздушные шарики.

  Таким образом, ребята попытались развлечь себя и повеселить вязьмичей импровизированной мини-дискотекой. Получилось довольно заводное и забавное выступление. Хотя и непродолжительное – длилось оно около семи минут. Впрочем, это вполне соответствует общепринятым правилам  флэшмоба, ведь само это определение переводится как «вспышка толпы». 

 Как рассказал организатор флэшмоба – представитель отдела молодежной политики районной администрации Илья  Юрков, для многих участников флешмоба  это было первое публичное выступление. Ребята надеются, что количество доброты и чудес в 2015 году увеличится в геометрической прогрессии.

 В целом,  инициатива юных вязьмичей выглядит довольно интересно – праздники, насыщенные такими событиями, воспринимаются ярче. Будем надеяться, что начинание перетечет в хорошую традицию, ведь  впереди у нас целая череда знаменательных дат и замечательных поводов.

Фото Марии Домченковой