Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Фестиваль «Голоса XXI века»

12.02.2015 120
Отборочный тур областного фестиваля эстрадной песни «Голоса XXI века» состоялся в городе Вязьме 8 февраля. Мероприятие проходило на главной сцене ДК «Центральный».

  В отборочном туре приняли участие  не только вязьмичи, но и артисты из Сафоново, Новодугино, Сычевки,  Темкино,  Угры и  Холм-Жирков.

  Вязьму на фестивале представляли  солистка Московского Дома культуры- Марина Двойнева, солистка Шимановского Дома культуры Вера Севастьянова и руководитель  образцовой студии эстрадного пения «Бусинки» Ирина Фетисова.

 В состав жюри отборочный тура областного фестиваля эстрадной песни «Голоса 21века» вошли гости из  Смоленска.

 Стоит напомнить, что впервые конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса ХХI века» состоялся на Смоленщине 15 лет назад. Он проходил  в рамках областной долгосрочной целевой программы  «Дети Смоленщины». Сегодня конкурс  «Голоса ХХI века» по-настоящему расцвел вокальным и песенным многоголосьем и стал традиционным.

 С каждым годом растет исполнительское мастерство участников, которые с нетерпением ждут очередного конкурса как настоящего праздника песни и таланта.

 Победители отборочного тура фестиваля «Голоса ХХI век», прошедшего в Вязьме,  примут участие в гала - концерте, который состоится в областном центре в марте этого года.

 

Олеся Селеменева