Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

«Вместе быть такое счастье!»

08.07.2015 113

 Праздничное мероприятие – «Вместе быть такое счастье!», посвященное Дню семьи, любви и верности и приуроченное ко Дню памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, прошло 8 июля в ДК «Центральный».

 Семьи вязьмичей, которые прожили в браке более 25-ти лет, были награждены медалями  «За любовь и верность». 

  Организаторами мероприятия стали Администрация МО «Вяземский район» Смоленской области и  сотрудниками отдела социальной защиты населения в Вяземском районе.

Медалью «За любовь и верность»  были награждены семьи вязьмичей, которые прожили в браке более 25-ти лет. Это семья Анатолия Николаевича и Татьяны Васильевны Никитиных, которые прожили в браке 40 лет,  и семья  Василия Васильевича и Анны Павловны Ящерицыных, которые живут вместе 47 лет, почти полвека.

Эти семьи особо отличились крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Награды вручал заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Вячеслав Алимов.

 Начальник отдела социальной защиты населения в Вяземском районе Татьяна Новикова  вручила сертификаты на материнский (семейный) капитал.

 С поздравительным словом ко всем собравшимся обратился настоятель Введенской церкви города Вязьмы протоиерей Олег Переверзев. От лица епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, священник сердечно поздравил всех с Днем семьи, любви и верности. Протоиерей Олег поведал житие благоверных князя Петра и княгини Февронии и пожелал благополучия, любви, взаимопонимания в семейной жизни.

Фото smoleparh.ru