Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Конференция «Соработничество Церкви и казачества на благо Отечества на Смоленской земле»

20.11.2015 83
20 ноября 2015 года в Вязьме открылась областная научно-практическая конференция "Соработничество Церкви и казачества на благо Отечества на Смоленской земле".  Конференция организована  в рамках регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений "Традиции и новации: культура, общество, личность" по направлению: "Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества".

В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти Смоленской области и Вяземского района, священнослужители, представители казачьих обществ, руководители и педагоги образовательных организаций, деятели науки и культуры, студенты и учащаяся молодежь.

  Областная научно-практическая конференция "Соработничество Церкви и казачества на благо Отечества на Смоленской земле" проходила на базе  Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

 С приветственным словом к участникам конференции  обратились заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Окунева, Главный федеральный инспектор по Смоленской области И.А.Жуков, Епископ Вяземский и Гагаринский Сергий, Глава Администрации МО «Вяземский район» И.В. Демидова и другие.

 Организаторы конференции: Смоленская митрополия, Вяземская епархия, Отдел Смоленской митрополии по взаимодействию с казачеством, Координационный совет по делам казачества при Администрации Смоленской области, Администрация МО "Вяземский район", Московский государственный университет технологий и управления им. К. Г. Разумовского (Первый казачий университет).