Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

На плановом заседании городского Совета депутатов рассмотрено шесть вопросов, касающихся дальнейшего развития Вязьмы

15.12.2015 91

Очередное заседание Совета депутатов Вяземского городского поселения состоялось 15 декабря. Из двадцати  народных избранников в работе депутатского корпуса  участвовало 17 человек.  Вел заседание Глава муниципального образования Вяземского городского поселения А.А.Григорьев.

 Вместе с депутатами в работе городского Совета приняли участие Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова и Глава муниципального образования «Вяземский район» Смоленской области П.В.Хомайко.

С проектом решения «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области»  депутатов познакомил председатель комитета по архитектуре и землеустройству Валерий Борисович Волков.

 Он пояснил, что с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, субъектов малого предпринимательства на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 246-ФЗ. Однако, помимо плановых проверок есть мероприятия систематического наблюдения и внеплановые проверки. Они будут осуществляться по согласованию с прокуратурой.

 Ранее на депутатской комиссии Положение о муниципальном земельном контроле на территории Вяземского городского поселения получило положительную оценку. Обсудив его на заседании городского Совета, народные избранники единогласно  утвердили данный документ.

 По проекту решения «О внесении изменений Правила землепользования и застройки города Вязьма, утвержденные решением Совета депутатов Вяземского городского поселения Вяземского района  Смоленской  области от 02.02.2010 № 4»

выступила главный специалист отдела архитектуры комитета по архитектуре и землеустройству районной администрации Г.А. Ефимова. Депутаты единогласно проголосовали за назначение публичных слушаний по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Вязьма.

 Председатель комитета имущественных отношений  районной администрации Г.Ю.Гаврилова выступила с предложением об отмене решения Совета депутатов Вяземского городского поселения от 29.04.2014 № 37 «О согласовании предложения Администрации Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области о долевом участии в строительстве».

 Это решение касается долевого участия городской администрации в строительстве общественной бани по  ул.Спортивная. Городская администрация  к настоящему времени ликвидирована.  После отмены данного решения земельный участок можно будет выставить на торги с целевым использованием, чтобы частный застройщик мог построить  там новую общественную баню.

 Депутаты единогласно проголосовали за отмену прошлогоднего решения и попросили комитет имущественных отношений  районной администрации держать их в курсе о дальнейшей судьбе земельного участка по ул.Спортивной.

 Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области   И.В.Демидова рассказала депутатам о ситуации со зданием кинотеатра «Победа» - памятника архитектуры регионального значения. Для того, чтобы отремонтировать здание, районная администрация обратилась за помощью к Губернатору Смоленской области А.В.Островскому. Также администрация подает заявку на получение гранта, в случае выделения которого можно будет приобрести современную киноаппаратуру.

 Депутаты решили держать вопрос о кинотеатре «Победа» на контроле и вернуться к его обсуждению в начале следующего года. Также депутаты рекомендовали коллегам из районного Совета  в первом полугодии  2016 года   рассмотреть вопрос об организации досуга вяземской  молодежи. Депутаты рекомендовали комиссии по бюджету и финансам в ходе подготовки городского бюджета на следующий год рассмотреть возможность дополнительного выделения денежных средств на молодежный досуг.

 В ходе работы городского депутатского корпуса также был рассмотрен отчет Администрации о работе компаний, осуществляющих вывоз ТБО. С докладом выступил заместитель Главы Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области – начальник управления ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства В.Г.Лосев. Он отметил, что ситуация с вывозом мусора с контейнерных площадок в городе улучшилась. В настоящее время эти работы выполняет ООО «Аэросити».

 Ранее вопрос рассматривался на депутатской комиссии по ЖКХ. Задав несколько вопросов В.Г.Лосеву, депутаты приняли информацию к сведению.