Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Выбирается подрядчик, который будет содержать вяземские кладбища

17.12.2015 83
Объявлен запрос котировок на право заключить муниципальный контракт по  выполнению работ, связанных с  содержанию  двух  вяземских кладбищ – Фроловского и Екатерининского.

С момента заключения контракта и до окончания его действия  подрядчик обязан вести надлежащим образом оформление документации по распределению и учету мест захоронения. Выбор и отвод земельного участка для размещения места погребения и создания кладбища осуществляется в соответствии с земельным, градостроительным, экологическим законодательством, требованиями санитарных норм и правил.

 Подрядчик должен осуществлять систематическую уборку территории кладбищ и своевременный вывоз мусора, в том числе засохших цветов и венков, вырубку аварийных деревьев.

 Подрядчик  несет ответственность за противопожарную безопасность, а также за  порчу оград и надгробий, в связи с ненадлежащим исполнением условий контракта.

 Подрядчик должен будет обеспечивать своевременное и качественное выполнение работ по контракту  в соответствии с федеральным законом  «О погребении и похоронном деле», Правилами бытового обслуживания населения от 15.08.1997 № 1025; Правилами эксплуатации и содержания муниципальных кладбищ на территории Вяземского городского поселения от 17.10.2006 № 68 и СанПиНом.

 Дата окончания подачи котировочных заявок - 18 декабря текущего года.

Начальная цена контракта 494 116 рублей. Срок его выполнения – с 1 января до 30 апреля .2016  года. Средства выделяются из  бюджета Вяземского городского поселения.