Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Информация о неблагоприятных погодных условиях на территории области

11.01.2016 112
По данным  Государственного учреждения «Смоленский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 12 января 2016 года ожидается пасмурная погода,снег, местами сильный, днем с мокрым снегом. Ночью и в первой половине дня метель, на дорогах снежные заносы, местами гололедица. Ветер южной четверти 8-13 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура по области: ночью -7°С...-12°С, местами до -17°С, днем -4°С...+1°С, в Смоленске ночью  -9°С...-11°С, днем 0°С...-2°С, атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет падать.

Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные метеорологические явления: ночью и в первой половине дня метель, на дорогах снежные  заносы, местами гололедица.

 При ухудшении погодных условий: Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к автолюбителям не использовать без крайней необходимости личный автотранспорт. Если вы все-таки отправились в поездку, позаботьтесь о технической исправности вашего автомобиля, строго соблюдайте правила дорожного движения и скоростной режим в сложных погодных условиях.Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).Если сильная метель застала вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место у стен внутренних помещений, в коридоре, у встроенных шкафов, в ванных комнатах, туалете, кладовых, в прочных шкафах, под столами. Погасите огонь в печах, отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях. В темное время суток используйте фонари, лампы, свечи.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает всем жителям и гостям региона о том, что в случае чрезвычайной ситуации незамедлительно обращайтесь в Службу спасения 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99