Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Вязьмичи участвуют в патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда»

22.04.2016 90

В преддверии празднования 71-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне Главное управление Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» проводит гражданско патриотическую акцию «#ЭтоНашаПобеда».

Как полагают организаторы, такая инициатива, поможет сплотить людей накануне праздника Великой Победы.

В Вязьме старт гражданско-патриотической акции «#ЭтоНашаПобеда» дала Глава Администрации МО «Вяземский район» Смоленской области И.В.Демидова.  У Вечного огня в сквере  на площади Ефремова Инна Васильевна Демидова личным примером поддержала социальный флешмоб.

Также эстафету поддержали депутаты городского Совета и сотрудники районной администрации.

Чтобы стать участником акции необходимо выложить на собственную страницу в социальной сети («Instagram», «Вконтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», «Twitter») профессиональную или любительскую фотографию или автопортрет («селфи»), подписав фотографию 3-мя официальными хэштегами акции:

— #ЭтоНашаПобеда

— #ВместеМыСила

— #МыПатриотыРоссии

 Использование в подписи одновременно 3-х хэштегов обязательно!

 

Почему для хэштегов были взяты именно эти фразы?

 #ЭтоНашаПобеда

Поколение советских людей, одержавших победу над фашизмом на фронтах Великой Отечественной и в тылу, никогда не делило эту победу между собой. Это была их общая Победа, Победа всего советского народа.  Наши деды и прадеды гибли на войне, поливали своей кровью святую русскую земля, земли братских славянских стран и всей Европы. Поэтому мы не должны допустить попыток переписать нашу историю, историю нашей победы. Именно поэтому нашему поколению важно всегда помнить, что 9 Мая — #ЭтоНашаПобеда! 

 #ВместеМыСила

 На протяжении всей многовековой истории нашей Родины, только объединив все наши усилия, нашу волю, нашу правду, мы могли достойно противостоять недоброжелателям, лжецам и лицемерам. Только прекратив все наши внутренние распри, споры и  выступив единым фронтом, независимо от национальных и конфессиональных взглядов, объединив все наши усилия, мы добьемся побед во всех сферах нашей жизни. Только #ВместеМыСила!

#МыПатриотыРоссии

Сегодня мы, независимо от социального статуса, будь то врач или рабочий, учитель или военнослужащий, государственный деятель или священнослужитель, мы — граждане одной страны — России. Мы очень разные, но нас объединяет любовь к нашей великой героической Родине. Мы гордимся высоким званием патриота своей страны и готовы в любой ситуации защищать свою Родину, свой народ, свою семью.

Обязательным условием участия в акции является передача эстафеты акции 2-м своим родным, друзьям, коллегам и т.д.

Требования к размещаемым фотографиям:

 — они должны носить патриотическую направленность и отражать общий смысл акции #ЭтоНашаПобеда или быть сюжетно связаны с празднованием Дня Победы;

— по возможности раскрывать тему героизма;

— отражать отношение участников  акции к памяти военных лет.

По итогам акции самые активные участники будут отмечены организаторами и получат возможность разместить свои фотографии на выставке.