Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Только «живые» продукты. В Вязьме открылся отдел продажи фермерской продукции

21.06.2016 114

В муниципальном предприятии «Магазин №48»  по адресу: ул.Космонавтов, д.10 (напротив площади Ефремова),   появился новый отдел, в котором вязьмичи могут приобрести натуральные, экологически чистые  продукты с местных фермерских хозяйств.

Сегодня в магазинах можно найти практически любые продукты питания. Но об их составе, способах изготовления и хранения остаётся только догадываться. К сожалению,  верить упаковкам можно не всегда.

Учитывая всё возрастающую среди населения популярность здорового питания, районная администрация решила поддержать местных производителей и предоставить вязьмичам возможность приобрести качественную и здоровую пищу.  Вяземские фермерские продукты не содержат ГМО, нитратов, стимуляторов роста, пестицидов и антибиотиков. Это «живая» еда.

Фермерские хозяйства используют исключительно природные корма и материалы. В основе такого подхода лежит любовь к законам природы и уважение к сельскохозяйственным культурам и скоту.

В настоящее время в отделе фермерской продукции «Магазина  №48»  имеется в продаже свежее молоко, творог, сметана, масло, сыр и другие товары. Администрация магазина уверяет, что цены на фермерскую продукцию  - ниже рыночных, а ассортимент продукции будет постоянно  пополняться.

.