Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Проведён открытый общегородской строевой смотр нарядов комплексных сил обеспечения правопорядка

29.06.2016 154

 На площадке у городского парка 29 июня 2016 года прошёл совместный смотр-инструктаж нарядов комплексных сил,  задействованных по плану единой дислокации на территории Вяземского района.  Такие мероприятия проводятся в соответствии с нормативными правовыми актами МВД России в  целях совершенствования организации комплексного использования сил и средств для  обеспечения правопорядка.

В инструктаже принимали участие наряды комплексных сил, заступающих на службу в составе суточного наряда, руководители строевых подразделений полиции, представители служб, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность и иные  подразделения, участвующие в обеспечении правопорядка. На смотр были приглашены члены казачьей и добровольной народной дружины, работники частных охранных организаций.

Согласно плана проведения общегородского строевого смотра,  для заступления на службу по охране общественного порядка было проведено построение личного состава; проведён осмотр внешнего вида сотрудников; проведён осмотр технического состояния транспортных средств; проведён инструктаж личного состава нарядов при заступлении на службу по охране общественного порядка.

Подразделения полиции по охране общественного порядка обеспечивают общественную безопасность и ведут борьбу с правонарушениями и преступлениями на улицах и в иных общественных местах. До сотрудников полиции были доведены задачи на предстоящий период, вопросы организации взаимодействия и маневра комплексных сил.

Также были подведены итоги работы, проанализированы недостатки в организации охраны общественного порядка и несения службы, доведена наиболее значимая  оперативная информация за прошедшие сутки и текущий квартал.

После совместного инструктажа личный состав подразделений отправился к местам несения службы.