Мой город - Вязьма
Город воинской славы
основан в 1239 году
И.В. Демидова
Глава МО "Вяземский район"
А.А. Григорьев
Глава МО Вяземского городского поселения

Общероссийская акция «Вода России»

15.07.2016 129

Межрегиональная общественная организация «Природоохранный союз», действуя в рамках реализации федеральной целевой программы Министерства природных ресурсов и экологии РФ «Развитие водохозяйственного комплекса РФ до 2020 года» организует Общероссийскую акцию по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» и предлагает в ней принять участие. Акция будет проводиться на территории всех субъектов РФ с 1 июня по 30 сентября 2016 года.

В 2015 году в акции приняли участие более 300000 человек из 72 регионов России, было опубликовано более 800 статей и репортажей, очищены берега более 3500 водных объектов.

Результаты проведения Акции по регионам будут публиковаться на портале «Вода России» (voda.org.ru), в Смоленской области - на сайте Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

По результатам проведения акции, Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии и Администрация Смоленской области будет ходатайствовать перед Министром природных ресурсов и экологии РФ о награждении Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии РФ наиболее отличившихся коллективов.